Литература

Что вы думаете о книге Булгакова "Мастер и Маргарита" Стоит ли прочесть Если "да", то почему?

Elshan Askerov
Всему своё время. Для меня, в 1969 году " Мастер и Маргарита" - был прорыв ! Прорыв в иной мир, мир Библейских истин , прыжок из совдепии. Поколение как бы прикоснулось к Евангелиям читая эту книгу. Прикоснулось и сформировало особое мироощущение , которое длится и по сей день. Сегодня время прямого чтения Евангелия, Святоотеческой литературы ,но это труд, и это труд тяжкий. Надо " нудить" себя. Булгаков проще - он захватывает и тащит, и ты бултыхаешься в многослойности и многозначимости этого Романа. Затем пошли расшифровки " Тайнопись Селенджера и Булгакова" и т.д. Но мой личный совет : читай. Читай сегодня, будешь смеяться, читай через десять лет - будешь грустить, и ещё читай, и всякий раз поймёшь по-новому.
Вандышева Римма
Лучший ответ
esli ne stoit to i ne stoit.
Она гораздо лучше фильма. Удивляюсь. что кто-то ее не читал
Georgiy Danilov
это твоё личное дело. Но роман потрясающий.
Ольга ******
Мне очень понравилась!!!!Сначало нудновато, а потом СУПЕР! Влилась!
Месяца два назад прочитала, в начале тяжело шла, а потом все пошло на УРА! Очень даже и понравилась. Так что очень даже стоит!
Супер книга, рекомендую прочитать и не один раз, каждый раз читается по новому, гениальное произведение. Смотришь на всё как бы со стороны, и там нет подкупных госслужащих и там действительно побеждает справедливость....а нам ведь так этого не хватает!!!
конечно читай! классика это жанр вечный! недаром эта книга так полюбилась всем!
Vadim Egorov
Читай, потому что это - Мастер. Первый порыв был сказать - не читай, А потом вспомнил, что сам прочитал ее не один раз, и каждый раз по новому, в какой-то период жизни я даже ненавидел эту книгу. Просто есть книги, которые стоит прочитать в этой жизни- эта одна из них. Рукописи не горят!
Aiman Kuishbaeva
Это единственная книга из школьной программы, которую я прочитала полностью. Потрясающая вещь. Советую почитать! )))
булгаков-зто классика, тем более Мастер и Марг. у меня зто любимая книга. прочитала первый раз в 7 классе. сейчас мне 23,я не помню сколько раз я её читала за эти годы, не считала если честно, но м огу сказать что каждый раз -как в первый раз.но о вкусах не спорят..
У меня лично это любимое произведение. Если любишь мистику, хочешь по новому взглянуть на мир и религию, то тебе должно понравиться... Лично я был поражён.
Altyn Amantai
Неправельный подход,откуда мы знаем твоё восприятие мира? Может она тебе понравиться а может и нет... Сначала надо прочитать а потом уже решить надо это было или нетps мое мнение, что стоит прочитать
Великое произведение, каждый понимает по-разному. Солшышко, прочитай обязательно! Читается очень интересно, мне даже в конце было обидно, что я уже прочел, и не могу испытать тех впечатлений, которые испытывал при чтении этого замечательного произведения.
Высказываю личное мнение, Мастер и Маргарита является классикой, это необычное произведение сколько раз будешь читать столько раз будешь открывать новое.Если решишь для себя , что нужно прочитать, прочитай все, просто сразу будет много непонятного, но по ходу прочтения все поймешь, многие прочитав только половину дают отрицательные отклики
Андрей .
по крайней мере для общего развития нужно прочитать)а так -одна из моих любимых книг.