Литература
Что вы думаете о книге Булгакова "Мастер и Маргарита" Стоит ли прочесть Если "да", то почему?
Всему своё время. Для меня, в 1969 году " Мастер и Маргарита" - был прорыв ! Прорыв в иной мир, мир Библейских истин , прыжок из совдепии. Поколение как бы прикоснулось к Евангелиям читая эту книгу. Прикоснулось и сформировало особое мироощущение , которое длится и по сей день. Сегодня время прямого чтения Евангелия, Святоотеческой литературы ,но это труд, и это труд тяжкий. Надо " нудить" себя. Булгаков проще - он захватывает и тащит, и ты бултыхаешься в многослойности и многозначимости этого Романа. Затем пошли расшифровки " Тайнопись Селенджера и Булгакова" и т.д. Но мой личный совет : читай. Читай сегодня, будешь смеяться, читай через десять лет - будешь грустить, и ещё читай, и всякий раз поймёшь по-новому.
esli ne stoit to i ne stoit.
Она гораздо лучше фильма. Удивляюсь. что кто-то ее не читал
это твоё личное дело. Но роман потрясающий.
Мне очень понравилась!!!!Сначало нудновато, а потом СУПЕР! Влилась!
Месяца два назад прочитала, в начале тяжело шла, а потом все пошло на УРА! Очень даже и понравилась. Так что очень даже стоит!
Супер книга, рекомендую прочитать и не один раз, каждый раз читается по новому, гениальное произведение. Смотришь на всё как бы со стороны, и там нет подкупных госслужащих и там действительно побеждает справедливость....а нам ведь так этого не хватает!!!
конечно читай! классика это жанр вечный! недаром эта книга так полюбилась всем!
Читай, потому что это - Мастер. Первый порыв был сказать - не читай, А потом вспомнил, что сам прочитал ее не один раз, и каждый раз по новому, в какой-то период жизни я даже ненавидел эту книгу. Просто есть книги, которые стоит прочитать в этой жизни- эта одна из них. Рукописи не горят!
Это единственная книга из школьной программы, которую я прочитала полностью. Потрясающая вещь. Советую почитать! )))
булгаков-зто классика, тем более Мастер и Марг. у меня зто любимая книга. прочитала первый раз в 7 классе. сейчас мне 23,я не помню сколько раз я её читала за эти годы, не считала если честно, но м огу сказать что каждый раз -как в первый раз.но о вкусах не спорят..
У меня лично это любимое произведение. Если любишь мистику, хочешь по новому взглянуть на мир и религию, то тебе должно понравиться... Лично я был поражён.
Неправельный подход,откуда мы знаем твоё восприятие мира? Может она тебе понравиться а может и нет... Сначала надо прочитать а потом уже решить надо это было или нетps мое мнение, что стоит прочитать
Великое произведение, каждый понимает по-разному. Солшышко, прочитай обязательно! Читается очень интересно, мне даже в конце было обидно, что я уже прочел, и не могу испытать тех впечатлений, которые испытывал при чтении этого замечательного произведения.
Высказываю личное мнение, Мастер и Маргарита является классикой, это необычное произведение сколько раз будешь читать столько раз будешь открывать новое.Если решишь для себя , что нужно прочитать, прочитай все, просто сразу будет много непонятного, но по ходу прочтения все поймешь, многие прочитав только половину дают отрицательные отклики
по крайней мере для общего развития нужно прочитать)а так -одна из моих любимых книг.