Литература

А бывает ли женская дружба?навеяно стихотворением(сочинила одногрупница)..да и любая дружба вообще?

Пирожные. Кекс с вареньем. Бывали ссоры. Извененья. Слёзы.Крики Нервы. Спички. Было всё...Теперь привычка Просто рядом находиться. Удалось же ей влюбится, Чтоб подругу позабыть, Неспецально взять забить. Улыбаемся, наивно Пологая всё стабильно, Точно так, как год назад. но не тот уже твой взгляд. Нет того уже доверья, Есть простое уваженье, Этикет и всё такое. Раньше - мы одно, щас - двое.
для сравнения можно?

Сжаты губы, по щеке течет слеза.
Ты меня обманула, как же ты могла?
Я тебе доверяла все порывы души,
А ты взяла, и все убила одним движение руки.

Холодные мысли гасят в сердце любовь.
Что-то в этой жизни надо переиграть вновь,
Карты Судьбы разложить в новый пасьянс.
Но Жизнь не даст, и это будет плата за обман…

Я никого не обвиняю, не судья я тебе
Но ты с жизнью играешь, не задумываясь обо мне.
Каждый твой шаг отдается болью внутри…
Посмотри на людей, что с ними делаешь ты?

Обида у многих горит в глазах.
Они не понимают: зачем ты сделала так?
Они не виноваты - так сложилась Судьба.
Ты стала орудием наказанья в ее безжалостных руках.

Ты стремишься к Счастью и ожидаешь Любви,
Ответа не получая, ты рвешь в клочки чужую жизнь…
Вероятно, я стала помехой на твоем пути,
Ну что ж - отойду, я не позволю калечить свою жизнь.

Мне очень жаль терять тебя вот так,
Но слишком различны судьбы у нас…
Я привыкла жить по законам своим,
Твоя сущность не подвластна им…

Да, возможно в стихах подобного рода и рифма хромает, и орфоргафия не очень.... Но мы не Ахматовы и не Пушкины. И даже мысли нет ими стать. А душевные переживания девочки понятны, эмоции выплеснуты. Разве это не есть хорошо?
Женя Моргаев
Лучший ответ
Женская дружба бывает.
А вот поэт из твоей одногруппницы никакой. Пусть грамматику подучит
Моей дружбе с моими подругами - по 30 с лишним лет.
А Вашей малограмотной одногруппнице не повезло, так не стоит это обобщать и считать правилом. И в дружбе, и в любви есть множество вариантов.
А эмоции выплескивать лучше в прозе. Потому что и это - не стихи.
бывает-бывает. и длится десятилетиями
Люба Ковальчук
Женская дружба БЫВАЕТ.
Лёха Лёха
А мне вообще кажется, то дружить можно только в малолетнем возрасте. Потом остаются только приятельские отношения.
Катя **************
да, конечно.. . причем не зависимо от возраста! ! :)
я переписывалась со своей подругой лет 15...
правда итог у нее (у дружбы) - как всегда...