Литература

поэты современности. они есть? и кто их читает? и зачем? вообще, насколько актуальна для вас современная поэзия?

Елена Ямaлова
Тиражируют сейчас одних "знаменитых" бездарностей, поэтому поэзию (настоящую) Вы на прилавке не найдёте. Недавно был на концерте памяти одного поэта, песенника, музыканта. Там звучали его произведения. И параллельно с его произведениями стихи, проза и песни современных, талантливых пиитов, менестрелей и иже с ними. А полный зал зрителей (концерт был безплатный, мест не хватило, стояли пешком и слушали, но до конца концерта никто не ушёл, во время представления муха пролетит - услышишь) кое о чём говорит. Об актуальности поэзии.
Да каждый нормальный человек, в своей жизни, хоть раз, да пробовал сочинять. Если не получалось - прекращал, но пробовал же. А иначе зачем алфавит учить?
Kemale Kemale
Лучший ответ
Ну я сам пишу. А кому, кроме меня это интересно ?
Shirin Talapbek Kyzy
Есть!!!! Тимур Кибиров....
X-Man $$$
Есть много талантливых поэтов современности. Я думаю, еще "настанет их черед", и их книги станут широко известными. Они пишут, творят, ыступают, но "моды" на них нет.. . Среди моих любимых - Вера Павлова, Александр Кондратьев. И поэзия их актуальна для меня тем, что темы беруться вечные - любовь, отношения, и т. д. , но раскрываются совр. языком, в современных реалиях. Очень талантливо пишут, восхитительно, легко, свежо.
http://www.stihi.ru/
-Загляни по этому адресу. Здесь есть всякие, в том числе и очень заслуживающие внимания, но практически все не раскручены СМИ, не примелькавшиеся на телеэкранах.. .
Выводы делай сам.
А, может, и ты там есть?
Даша Михайлова
Елена Ямaлова lol
меня там нет)

я, вообще, считаю, что это вид искусства изжил свое)
есть
их не читают а слушают

рэпчик .. только стоящий не тимати всякие .. это реально поэзия наших дней - из народа, когда парень с соседнего подъезда читает лучше чем лучшие парни мэйнстрима, и тебе это близко .. просто всякая шушера типа тимати делает из рэпа шоу бизнес и посмешище, и некоторым кажется смешным назвать рэп поэзией
Елена Ямaлова рэп-это НЕ поэзия, это просто совершенно иной жанр, как и везде есть талантливые исполнители и ГГГГГГГГ....
Анастасия@ Минина Слушал я рэп. Разный, даже от "дворовых команд". Бывают интересные тексты, но если бы они были напечатаны. Тогда можно спокойно обдумать мысль, которую они несут. Но чаще всего исполнение такое, что мысли не успевая восприняться, перекрываются следующими. Те тоже. Таким образом получается набор слов. Вроде и умное что говорится, да не слышно этого.
Хорошо читал рэп (по-русски речитатив (ещё у негров такой культуру не было, а у нас уже было название)) Леонов в Винни Пухе.
Чётко и со смыслом. Каждое слово слышно и оно доходит до осмысления.
Для меня она совершенно не известна, это я сама виновата. А было время, когда и я, и мои сверстники жили поэзией. Мы не могли дождаться Сборников, нам необходима была поэзия и именно современная. Евтушенко, Вознесенский, Рождественский.. . Немного позже, уже в институте я полюбила на всю жизнь Тютчева, Блока. Тютчев - мой самый любимый поэт и по настоящий день, а ещё Бунин, и всё чаще тянет к себе Пушкин.
Современная. не современная, лишь бы была поэзия поэзией. А актуальна ли. так для меня поэзия как - пора пришла она влюбилась. вот и с тех пор и за ней всегда и везде. смотрю. Что говорит за других. вот я читаю современных поэтов. Еще знаю человека. приятель мой, Артем, так читает и интерес не пропадает с годами у него к поэзии. Считаю, что " поэты современности " есть. Если спросите. отвечу кого считаю поэтом.
Примерно настолько же, насколько и современная (Новая) Драма. Вроде дело долга быть в курсе, но как-то вяло, а местами вовсе безвкусно...
Marina Vatamanitsa