Литература

Какой роман интереснее: "Война и мир" или "Преступление и наказание"? думаю, за что взяться

Мне интересней "Война и мир". Там показана жизнь героев в период войны, хорошо раскрыта сущность людей. В такие времена маски срываются... .
"Преступление и наказание" - психологический роман.
Лохи В Запаре Девочки Запали
Лучший ответ
если ты в школе учишься-читать придется оба. лично мне больше "Преступление и наказание" понравилось
"Три мушкетёра"
"Война и мир".но на вкус и цвет...
Если нет жёсткой необходимости, лучше Донцова.
Анна Вакулич
Оба автора легко могут довести читателя до самоубийства. Достоевский, потому что он " наша больная совесть", а Толстой неимоверным затягиванием повествования, разжёвыванием и без того понятных и доступных всем истин. Замысел " Войны и мира" конечно гениален, но если бы его уместить в один том, книге бы цены не было! Поэтому читай всё таки "Преступление и наказание". Захватывающий сюжет, детектив. Несколько любовных тем, язык более лёгкий и удобочитаемый. Персонажи более живые и реальны по сравнению с Толстовскими.
Ж=
Женя =)
Если у Достоевского, прочитайте лучше "Идиота".
А вот Толстой хоть и не очень мне нравится, из этих двух книг я бы выбрала ее.
а мне нравится "Война и мир". конечно, в сценах войны я немного понимала, но зато за героями следила с жадностью)))))
Ну мне интереснее было читать Преступление и наказание))))
ну преступление и наказание очень нудное, там в основном описаны внутрение переживания героя, его мысли.... я ели дочитала... а вот война и мир интересней.. (по крайне мере мне так говорили) , но оно длиннее..
Юлия Масько
война и мир - адвенчура, а преступление и наказание - детектив. не знаю что тебе интересней
Ahmad Miliev
"преступление и наказание" очень интересное, есть над чем подумать. Но это если выдержишь его внутренние монологи . нудятина жуткая. Но я всё сравнивала с собой, поэтому прочитала)
"Преступление и наказание", если уж из этих двух книг выбирать...
"Былое и думы"
Я всё слушаю. Так быстрее получается. Скачай аудиокниги. Достоевского терпеть не могу. Достоевский для эмо.
"Преступление и наказание"
"преступление и наказание" очень понравилось. "войну и мир" так и не дочитала)))). даже 1 том)
ни то и ни другое хДДД