Литература

Расскажите пожалуйста внешность Сильвио А.С Пушкин ,,Выстрел". Кто читал?

Сильвио - это псевдоним героя.
Автор решает не указывать его настоящее имя.
Ему около 35 лет
О отставной офицер (гусар): "...Некогда он служил в гусарах,
и даже счастливо; никто не знал причины, побудившей
его выйти в отставку..."
Живет в бедном селе (городке) в глубинке Россиию
По характеру Сильвио - угрюмый человек с крутым нравом
и злым языком.
Сильвио не бедный человек, но при этом он носит старый сюртук
и всегда ходит пешком:
" Никто не знал ни его состояния, ни его доходов, и никто не
осмеливался о том его спрашивать..."
Жилище Сильвио представляет собой простую сельскую избу (мазанку),
но он-гостеприимный хозяин.
У него на обеде бывают по 10 офицеров, которых он щедро поит
шампанским.
Сильвио читает военные книги и романыУ него странность к книгам.
Он никогда не забирает свои книги у тех, кому их дает.
Также он никогда не возвращает взятые у людей книги.
Любимое занятие Сильвио - это стрельба из пистолета
Стены его комнаты были все источены пулями, все в скважинах,
как соты пчелиные..."
ОН каждый день тренируется в стрельбе
Сильвио - прекрасный, искусный стрелок:
"...Искусство, до коего достиг он, было неимоверно, и если б
он вызвался пулей сбить грушу с фуражки кого б то ни было,
никто б в нашем полку не усумнился подставить ему своей головы..."
Сильвио почти не играет в карты (это было редкостью среди
офицеров того времени).
Сильвио - гордый и обидчивый человек.
В течение 6 лет он таит обиду на графа и наконец мстит ему:
"...Я вышел в отставку и удалился в это местечко.
С тех пор не прошло ни одного дня, чтобы я не думал о мщении.
Ныне час мой настал…"
После истории с графом Сильвио участвует в восстаниях в
Греции и погибает в сражении:
Алёна
Лучший ответ
под сорок ему было
Крутой нрав, злой язык, опытность – все вышеперечисленное давало ему «многие преимущества» перед другими. Когда-то он служил в гусарах, но потом по известной причине ушел в отставку – его окружала какая-то тайна, несомненно, и она служила причиной его притягательности. Жил Сильвио бедно, а единственной роскошью его «бедной мазанки» была богатая коллекция пистолетов. По несколько раз в день Сильвио стрелял из одного из своих пистолетов, отчего все стены его комнаты были «источены пулями» . Он был первым буяном в армии, а слава о нем ходила кругом.

Сильвио всегда и во всем был лучшим. Сам себя он характеризует так: «Характер мой вам известен: я привык первенствовать, но смолоду это было во мне страстию. В наше время буйство было в моде: я был первым буяном по армии. Мы хвастались пьянством… Дуэли в нашем полку случались поминутно: я на всех бывал или свидетелем, или действующим лицом. Товарищи меня обожали, а полковые командиры, поминутно сменяемые, смотрели на меня как на необходимое зло» . И естественно, появление графа в качестве его соперника не давало ему покоя, именно из-за этого он чувствовал к нему ненависть. Не смотря на то, что граф был ничуть не хуже его, он каждый раз хотел навредить своему сопернику. Потом Сильвио вспоминал: «Успехи его в полку и в обществе женщин приводили меня в совершенное отчаяние».
прочтите сами, интересно очень
Борис Ершов