Литература

Помогите плз! Нужны небольшие стихотворения про груши, яблоки и орехи - на осенний бал

Про каждый из этих "продуктов" нужно отдельное стихотворение. На осенний бал для 6го класса. Помогите плз, устал уже гуглить!
Асел Абдилдина
Я - крепкое, хрустящее,
Чудо настоящее.
Желтое и красное –
Кожица атласная.
Яблочко румяное
Детям всем желанное!

Называют меня грушей.
Я скажу, а ты послушай:
Полюбите меня, дети!
Я полезней всех на свете.

В орехе одном, в орехе лесном
Вчера поселился ореховый гном
В ореховый домик он скрылся от всех
Но ветку пригнули, сорвали орех
И вот он плывет в лукошке моем
Качается дом, кувыркается гном
Гадает-куда принесут?
Съедят? Или впрок запасут?
Cерега Королёв
Лучший ответ
Я решил сварить компот
В мамин день рождения.
Взял изюм, орехи, мед,
Килограмм варенья.
Все в кастрюлю поместил,
Размешал, воды налил,
На плиту поставил
И огня прибавил.
Чтобы вышло повкуснее,
Ничего не пожалею.
Две морковки, лук, банан,
Огурец, муки стакан,
Половину сухаря
В мой компот добавил я.
Все кипело, пар клубился…
Наконец, компот сварился!
Маме я отнес кастрюлю:
- С днем рождения, мамуля!
Мама очень удивилась,
Засмеялась, восхитилась.
Я налил компоту ей –
Пусть попробует скорей!
Мама выпила немножко
И … закашлялась в ладошку,
А потом сказала грустно:
- Чудо – щи! Спасибо!
Вкусно!
М. Дружинина
Ну вот сколько замечательных вариантов! И все они плюс ещё многие тысячи есть в мировой сети. Только автор, как настоящий Медведь, достаточно ленив, чтобы потрудиться - отнять всегда легче 9пусть и добровольно отдали)
Diamond Есть
В садах у моря синего, В долинах и степях, У яблок появляется Румянец на щеках, Их долго и старательно И видимо не зря, Окрашивала крымская Горячая заря, Придет пора и яблоки Бумагой обернут, Потом уложат в ящики И ящики забьют, И яблоки разъедутся Во все концы страны, Спеша к ребятам Севера, К ребятам целины, Пусть яблоками крымскими По всей стране хрустят, Пускай их цвет останется На лицах у ребят