Литература

Никогда не выносила свои стихи так вот перед народом, но почему нет? Ваши диагнозы пожалуйста.

Записка неизвестного демона…

Лестница, ведущая в никуда, закралась в меня,
Каждая ступень покрыта пыльной горечью
Ступая, прожитых лет скрежета
Я слышу эхо глубокое, покрытою речью…

Касаясь пальцем стен изведших
Рубцами памяти моей вернуть
Воспоминанья той давно умершей
Души чистейшей развернуть.

Как существо мое металось
Из стороны, что тьмою звалось
И в сторону богов несмертных
Что дать могли мне дней несметных. .

Но выбрал я тот путь из адских паутин
Тот путь, где рвать мне души от полноты грехов
Пришлось, в том, где в сердце совсем остался я один,
В котором материя моя чернела от веков…

Мне имя выбрали из сотен тех имен
Что называют именами демонов в аду
И тело подарили, в котором я пленен;
Жестокость, что досталась мне, не снилась и де Саду.

Сейчас, пройдя лабиринты криков и боли
Я стал карающим жрецом…
Стирая кровь с души, совсем без воли
Упасть хочу в пустоты, содрав всю кожу, своим лицом…

Плетусь по лестнице своих воспоминаний
Рыдая, и копаясь в памяти своей
Умолять хочу избавить от всех знаний,
И что демоном я стал в душе моей…

Мне имя выбрали из сотен тех имен,
Что называют демонов в аду
И тело подарили, в котором навечно я пленен;
Что можно сказать? Илейка в общем ничего, но над рифмой надо поработать. Главное - не стесняться выставлять свой креатифф на всеобщее обозрение
Канат Демеубаев
Лучший ответ
неплохо...
прелесно
Эмма Фоменко
Эко вас куда забросило! Проще надо, больно уж мудро!
Ms Nekko
С размером, рифмой еще работать и работать...Да и с остальным тоже, если честно..
Timur Muhtarkhan
тяжело читать, и понаворочено всякого, стих - это полет, легкость и изящество, а у вас тумбы и шкафы... пардон
не, стихосложение лучше оставить поэтам... обычным людям за это дело браться - все равно, что пытаться оперу написать в 3-х действиях
Ну как-то темновато, темновато как то, профессор! Но жанр, ничего не поделаешь! Вполне можно догадаться сколько лет вам, профессор, если моя интуиция не подводит, то до 21г. точно! Ближе склоняюсь к 19-20. В этот период люди пишут такие стихи им кажется, что жизнь закончилось, все так плохо, типо моих

Кусала губы в кровь,
И ветру зубы стивнув,
Навстречу стаи псов,
И воронов - брела!.. .

дальше продолжать всем и так будет понятно, все плохо, как я несчастна, о БОГ МОЙ!
Что то как - то у тебя интересное сложение рифмы, но про ад в конце это уж слишком! ! Прости, мне не очень понравилось, но я поставила + за старания!
Яна Гиржева
Говорят, что когда человек счастлив, он не может написать такие хорошие стихи. Я Вас понимаю. Как вышла замуж, стало не до творчества :) В смысле стихов :)
Alisher Yusubjonov
Идея хорошая. Исполнение - не супер. Подобные вещи имхо естественнее смотрятся не в стихах, а в прозе. Мне кажется (хотя по одной работе судить нельзя, конечно) что у Вас талант больше к созданию содержания, а не формы. Для поэта это большой минус, для прозаика форма менее важна, а содержание - более. Думаю, Вам стоит с этим поэкспериментировать.
Какой программой родилось на свет? Ответьте, если это не секрет!?
Не плохо, очень даже не плохо !
извените но это не реально читать очень заморочено
По сути - респект, но трудно дочитать до конца... Может из-за грязной рифмы, может из-за плавающего размера, может из за смысла...