Литература
Скажите, пожалуйста, Пушкин выступал со своими стихами, читал их на публику, или просто их как дневники писал???
Пушкин т читал свои стихи??? У него были выступления, или о не читал свои стихи на публику???
Публичных поэтических вечеров для широкой публики в современном понимании (с арендой зала, продажей билетов и т. д.) в те времена не было. Пушкин, конечно же читал свои стихи на людях, но это были друзья и близкие, собиравшиеся у кого-нибудь дома на частный прием или литературный вечер. В отличие от своих предшественников, Пушкин большую часть своих произведений (за исключением романтической лирики, предназначенной конкретным адресатам) писал для публикации в литературных журналах. Именно поэтому его и называют первым русским профессиональным литератором - занятия литературой давали ему средства к существованию.
Пушкин читал "Бориса Годунова " на приёме в Москве
Два последних тома «Современника» Пушкин более чем наполовину наполнил своими произведениями, по большей части анонимными. В журнале были напечатаны его «Пир Петра I», «Из А. Шенье», «Скупой рыцарь», «Путешествие в Арзум», «Родословная моего героя», «Сапожник», «Рославлев», «Джон Теннер», «Капитанская дочка».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Современник_(журнал)
он их сразу продавал чтобы покрыть карточные долги
Пушкину предлагали написать критику на роман Булгакова. Поэт отказался, объяснив отказ так: «Чтобы критиковать книгу, надобно ее прочесть, а она до сих пор ещё не написана, а на свою фантазию я не надеюсь».
В сеть выкладывал, под ником Айдапушкен)
читал на публику
Когда шел на балы, брал Гончарову, она записывала его стихи, потом, когда играл в карты, рассказывал их другим за столом
Пушкин стихотворение «Воспоминания в Царском Селе» читал на экзамене по российской словесности, на котором присутствовал Державин.