Какие-то Вам странные советы дают!
Во-первых, как спортивный журналист, хочу Вас предупредить, что спортсмены (и боксёры в том числе! ) отнюдь не идиоты, и не ограниченные люди, поэтому не надо "разжёвывать вопросы", не сомневайтесь, Вас правильно поймут! Брал интервью у Валуева, у братьев Кличко - это очень интересные собеседники! О боксёрах прежних лет и говорить нечего - Лагутин, например, интеллигент и весьма мудрый человек!
Наиболее интересные широкой публики становятся такие факты, почему человек выбрал именно бокс, когда он понял, что будет заниматься боксом серьёзно, какие цели он себе ставит.
Очень хорошо, если бы Вы смогли узнать о каких-то конкретных боях этого спортсмена, коснулись его оценки этих боёв, узнали, что он думает о соперниках.
Многое Вам скажет и вопрос о том, кого он считает своим кумиром в боксе.
И последнее. Бокс часто сравнивают с шахматами, так что имейте в виду, Вам придётся иметь дело с человеком умным и, к тому же, умеющим принимать решение за доли секунды. Поэтому постарайтесь, чтобы формулировки Ваших вопросов были точны и не двусмысленны.
Литература
Завтра беру интервью у боксера! Какие вопросы можно задать! Помогите плиз!
Спроси у него, ссыт он перед поединком или нет
- Зачем вам такие кулаки ?
- чтобы побеждать !!!
-а зачем вам такая большая голова ???
-???
- ну наверно чтоб обдумывать комбинации для победы ?
- ДА !!!А еще я в нее ем
- чтобы побеждать !!!
-а зачем вам такая большая голова ???
-???
- ДА !!!А еще я в нее ем
Особенно Кличко интересный собеседник. )