Литература
Каково Ваше мнение о киноверсии романа Булгакова "Мастер и Маргарита"
Не кажется ли вам, что Бортко только набираетматериал, что это были только кинопробы, сырец. Я большая поклонница романа и с удивлением заметила, что в сценарии нет практически никаких изменений, кроме человека во френче и еще кое-каких мелочей. А Вам как кажется?
Мнение такое. что лучше бы его не высказывать. Всегда накладно поругивать творческого человека. Это только непосвященный считают. что художника может обидеть каждый, на самом же деле, всё с точностью наоборот... Хотя, скажу... впечатлениетакое, что режиссера просто нет - вышел он в предбанник, покурить, и делал это очень долго, а в это время сняли фильм...
Блестящая экранизация
Фильм настолько серый. что к сожалению и книга что-то потеряла из-за него, какую-то таинственность, Маргарита- совсем не та.
мне очень понравилось. но когда меня заставляли ее читать я не читала.... стоило заболеть и стала читать, зауши не оторвать!!!
Согласна! Еще нет глубины
мда фильмец задумывался крутой а получилось сыровато
Все по тексту.. . Казалось бы, все хорошо, подробно, все стараются.. . Но у меня осталось ощущение, что не передана сама суть книги. Фильм получился очень грустным, на мой взгляд. Досмотреть не смогла.
Перед книгой уступает здорово! Если не читать, можно не понять...
Бегемот какой-то дурацкий.. Могли бы получше сделать.. да и вообще..
Отвратительно. Маргарита - нелепа. Единственный, кто греет душу - это Галкин в роли Ивана Бездомного
Да потянет на троечку...Галибин в роли мастера.((((((о...ужас....Олег Басилашвилли в роли Воланда великолепен..хотя моим знакомым не понравился
Мне тоже понравилось. "Чистый " Булгаков, и, думаю что нечитавшим понять можно, уловить атмосферу, настроение сохранилось "книжное", и игра актеров мне очень понравилась. Вот знаете, редко когда смотришь экранизацию и думаешь :"Ага, я так себе его и представляла". Вот здесь все было именно так.
А мне наоборот этим и понравилось.... Никакой самодеятельности.. . только Булгаков...
а мне понравилось, по книге.... никаких там отклонений, как в "Дневном дозоре" интересно снято, особенно первые несколько серий До того как пошла часть про Иешуа
жуть
Что сценарий по тексту - это плюс, но вот некоторые актеры (Безруков в роли Иешуа) - по-моему, непростительная ошибка! Существует еще одна экранизация "Мастера и Маргариты", хотелось бы посмотреть.
наферна
Безобразие. Такое впечатление, что те, кто создавал фильм, книгу прочли один раз и через страницу.
По моему фильм оцень даже ничего, но лучше всех Бегемот и музыка в фильме.
Я обажаю Булгакова и его роман, но люблю читать, а не смотреть, поэтому фильм не смотрела!!!
Mne oshen ponrawilsja, smotrel w sapoj, bolshoje sxodstwo s knigoj bulgakowa !