Литература

Скажи ваше мнение по роману Булгакова "Мастер и Маргарита"?

Сначала не понимала его, не нравился. Но спустя пару лет очень полюбила это произведение. Интересные образы главных героев, интересная концовка. Советую, но не все его воспринимают. Моя мама, например, до сих пор не может преодолеть "скучной" беседы на Патриарших в самом начале.
Виктор Омелин
Лучший ответ
одна из моих любимых книг. причеи остается любимой уже 20 лет. перечитывала неоднократно.
Мой любимый роман.
Бесовский роман.
Ма
Марина
Произведение гениальное. Стебалово выше всяких похвал!
Глупее, хуже и неинтересней романа не читала.
Valeri Kazbekov
В истории литературы немало примеров, когда писатели психически больные. А бедных школьников заставляют их изучать.
Одно из двух произведений, изучающихся в школе, которое мне понравилось. Проглотила за два вечера. Шедевр.
Alex Sukhanova
Перечитывала раз десять от корки до корки, ещё часто перечитывала особенно понравившиеся куски.
Но вообще, заметила, что этот роман либо нравится безумно, либо человек его даже дочитать не может. Есть у меня такие знакомые, вроде книголюбы, а МиМ осилить не смогли, аж воротит их.
Поэтому, чтобы составить собственное мнение, нужно прочитать.
незабываемое произведение, захватывает своей неповторимостью, увлекает необычностью, сменой образов.. прям мистика какая-то, супер!
Irina Neteta
Я восторге от него!!! !
перечитывала, наверное, раз 7. открываю книгу в любом месте и разу ориентируюсь, в какую часть романа я попала, при этом после прочтения 2-3х строчек могу засесть на несколько часов.
сколько бы раз ни читал, все равно интересно, хотя прекрасн знаешь, что будет дальше.

Булгаков истинно гений
Инесса
великое произведение
Знаю наизусть практически. Очень нравиться!
Это лучшее произведение Булгакова, с глубоким смыслом.
этот роман можно пеечитовать до бессконечности, в разные периоды жизни понимается н по разному
наилучший роман
перечитывал бесконечное множество раз
и не надоедает
кто не читал - советую!!!