Литература
Посоветуйте пожалуйста интересную книгу, в которой есть что-то, над чем реально можно задуматься
Если хочется почитать серьезных книг, где надо думать, то это называется одним словом "классика". В мире существует множество писателей, не обязательно классиков, к которым нас приучали в школе, над книгами которых можно думать всю жизнь. Мне например нрявятся "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" Булгакова, "Праздник который всегда с тобой" Хэмингуэя, "Маленький принц" Экзюпери, "Кола Брюньон" Роллана. Это из последних, мною прочитанных нормальных книг, кроме Булгакова, в "Мастера и Маргариту" я влюбилась еще в школе и перечитала уже более 10 раз. Если любишь фантастику, то очень хороши произведения американского фантаста Брэдбери.
Классика зарубежной литературы Теодор Драйзер, все его произведения...
Ангелы и демоны, Дэн Браун
oj, ja ee eshe ne napisala ...:-) ja vot tipa lublu takoe kak Roald Dahl (rasskazi) i posmejatsia mojno i zadumat'sia, oj nado pokapatsia v svoej pamiati, a to za poslednee vremia tol'ko 4ush popadaetsia
Паоло Коэльо "Алхимик","Вероника решает умереть",я нашла там много ответов на жизненные вопросы
Коэльо "Алхимик"
"Перед каждым лежат десять тысяч дорог, ведущих за пределы круга. Первый шаг по любой из них может стать последним. Последний - приведет на порог вечности... Стоять на месте - существовать. Пойти по своему пути - умереть, чтобы жить. Вырваться за границу круга - познать свет. Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора" Луис Ривера
Анатоль Франс Восстание ангелов не пожалеешь!!!!
Советую "Алхимика" или "Заир" Пауло Коэльо. Также прочитай "Подземку" Харуки Мураками. Вчера только дочитала, зацепило меня. Целый день ходила под впечатлением.
Стругацкие "град обреченный"
Ю.Никитин - цикл "Русские идут" и "Странные романы"
прочти Замятина:"МЫ".
"Град обрЕченный" братьев Стругацких. "Футурологический конгресс" Станислава Лема - очень современно! :)
Габриэль Гарсия Маркес "100 лет одиночества" или "Любовь во время чумы", последнюю чудом, правда, нашла книгу.
Книга называется "Три жизни", автор-Рампа, эта книга о жизни после смерти, после нее возникает много мыслей в голове-есть над чем задуматься!!!
Сергеи Анисимов "Вариант Бис" серьезная книга про серьезных людеи и события
Камасутра!!!!:-)
Книги Людмилы Улицкой.
"Замок Броуди". Автор - Арчибальд Кронин. Потрясная книга, очень интересная. Моя мама ею заинтересовалась, а она у меня - учитель русского и лит-ры. Так что это на самом деле оч интересная книга!
Вадим Зеланд - "Трансерфинг реальности"
Читай Коэльо что то он крут реально!
Курт Воннегут "Сирены Титана"