Филлис Дороти Джеймс (британская писательница) - Всё написанное (называют современной Агатой Кристи) .
Элизабет Джордж (американская писательница) - Всё написанное (хоть она и американка, все события романов разворачиваются в Великобритании) .
И открытие этого года: Стиг Ларссон (шведский писатель) - трилогия "Миллениум": "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем", "Девушка, которая взрывала воздушные замки".
P.S. Стоит читать, если Вы любите психологический детектив.
Литература
книги. подскажите интересные современные детективы.(зарубежные)
Стиг Ларссон - поддерживаю, самы сейчас нашумевший автор
Питер Джеймс. Вся серия про Роя Грейса - полицейский триллер
Майкл Роботэм. Подозреваемый. Пропавшая
Кристофер Фаулер. Темный аншлаг. Комната воды.
Фрэнк де Фелитта. Похоронный марш марионеток. Быстрая смерть критики.
Брижит Обер. Четыре сына доктора Марча. Лесная смерть. Песнь песков. Лишняя душа.
Сейчас довольно много выходит зарубежных детективов различного свойства. Больше все-таки триллеров с неким налетом мистики.
Майкл Роботэм. Подозреваемый. Пропавшая
может быть вам чейза почитать.. . почти современен, а главное интересен вот наприер его книги
Его детективы держат в напряжении до последней страницы, такое ощущение, словно сам оказываешься на месте главного героя и переживаешь все события вместе с ним. Прочтите, например "Лотос для мисс Квон", я прочла ее на одном дыхании. Главное что здесь не только интригующий сюжет, но и смысл, помогающий разобраться в человеческой душе.
Еще очень поправились другие книги Чейза, например. " Всегда в курсе событий" очень увлекает и поражает неожиданная развязка сюжета. "Кейд "такое чувство, что этот сюжет все время ведет читателя по ложному следу - мы ждем одного поворота событий, но перед нами открывается совсем иной
Еде очень понравилась книга Легко пришло, легко и ушло, здесь очень захватывающий сюжет детектива и просто человеческих взаимоотношений. Этот автор также пишет детективные триллеры, например, такой как "заставьте танцевать мертвеца", сюжет весьма своеобразен!
А на последок еще хочу сказать о детективе. А Кристи "Убийство Роджера Акройда". Эта книга мне очень понравилась, не напрасно ее считают одной из лучших работ Агаты Кристи!
Если устроит мистический детектив, то почитайте серию Джима Батчера "Файлы Дрездена" ("Досье Дрездена")
Чингиз Абдуллаев (тоже считается где то зарубежным)
Дэна Брауна читали?
почитайте серию Джима Батчера "Файлы Дрездена" ("Досье Дрездена")
Агата Кристи прочитай
Почитайте книгу "Лунный камень"-интересный детектив
шерлок холмс очень интересно
Читайте Агату Кристи) Современных практически нет хороших