Литература

здрстуйте!!! мне очень нужны разные высказывания и цитаты о дружбе!!!!если не сложно напишите

1) Дружба есть равенство (Пифагор) ;
2) Бескорыстная дружба возможна только между людьми с одинаковыми доходами (Пол Гетти, миллиардер) ;
3) Чем богаче твои друзья, тем дороже это тебе обходится (Элизабет Марбури) ;
4) Дружба - это когда можно ни с того ни с сего прийти к человеку и поселиться у него (Давид самойлов) ;
5) Дружба обыкновенно служит переходом от простого знакомства к вражде (Василий Ключевский).
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Вместе вдвое дело любое спорится у друзей!
Друг это твое второе я!
"Лучший друг - тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе. " М. Салтыков-Шедрин.
"Истинная дружба - одна из тех вещей, о которых, как о гтганских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют. " А. Шопенгауэр"Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречныю" П. Валери.
"Дружба - это любовь без крыльев. " ДЖ Байрон.
"Глаза дружбы редко ошибаются" Вольтер
"Дружба одного разумного человека дороже дружбы свех неразумных. " Демокрит.
Не недостаток любви, а недостаток дружбы делает браки несчастливыми.
Фридрих Ницше

дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
Джон Девисон Рокфеллер

любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
Эрих Мария Ремарк

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба.
Люк Вовенарг

В мире мало дружбы - и меньше всего среди равных.
Френсис Бэкон

Ненависть столь же непостоянна, сколь и дружба.
Люк Вовенарг

Если нет общения, нет и дружбы.
Сократ

всякий человек без труда скажет, сколько у него овец, но не всякий сможет назвать, сколько он имеет друзей, - настолько они не в цене.
Сократ

Шуткой нельзя сделать из врага друга, зато можно - из друга врага.
Бенджамин Франклин

Человек при доходном и высоком месте лишается друзей, как только он лишается своей должности; стало быть, это не он, а его место имело друзей.
Станислав Лещинский

В счастье легко найти друга, в несчастье же в высшей степени трудно.
Демокрит

Кто всякому друг, того я другом не считаю.
Жан Батист Мольер

Клятвы в любви доказывают ее непостоянство; верная дружба не произносит их.
Пьер Буаст

Наша благодарность иногда бывает так велика, что, расплачиваясь с друзьями за сделанное нам добро, мы еще оставляем их у себя в долгу.
Франсуа де Ларошфуко

В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.
Жан де Лабрюйер

Друг всем - ничей друг.
Аристотель

Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником.
Оноре де Бальзак

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
Оскар Уайльд

Помни: твоя подруга опаснее, чем подруга твоего мужа.
Магдалена Самозванец
не имей 100 рублей, а имей 100 друзей,
старый друг лучше новых двух
Г И Р О Н