Литература

какие вы знаете цитаты о дружбе?

"Дружба -- чувство не такое простое.Она иногда бывает долгой, добиться ее трудно, но, уж если ты связал себяузами дружбы, попробуй-ка освободиться от них -- не удастся, надо терпеть. Иглавное, не воображайте, что ваши друзья станут звонить вам по телефонукаждый вечер (как бы это им следовало делать), чтобы узнать, не собираетесьли вы покончить с собой или хотя бы не нуждаетесь ли вы в компании, нехочется ли вам пойти куда-нибудь. Нет, успокойтесь, если они позвонят, тоименно в тот вечер, когда вы не одни и когда жизнь улыбается вам. А насамоубийство они скорее уж сами толкнут вас, полагая, что это ваш долг передсобою."мне кажется,что это самая яркая и правдивая....
Если ты опять поправился на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
Toregaly Kosumov
Лучший ответ
Дружба-дружбой, а служба-службой.
Дружба-бружбой, а табачок врозь
Друга даже шуткой обижать не нужно
Друзья познаются в беде
Дружба, скрепленная стаканчиком, чаще всего бывает стеклянной.
Друзья -похитители времени
Друзья украшают жизнь
Миша Трифан
Старый друг - лучше новых двух.
Друг познаётся в беде.
Не имей сто рублей.
а имей сто друзей.
Друг в беде не бросит.
Лишнего не спросит. -
Вот что значит настоящий верный друг!
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга!
Жазира Лясова
Настоящая дружба не знает зависти.
Тщеславие - главный враг дружбы.
Иногда Бог хочет, чтобы мы встретили несколько плохих людей прежде, чем мы встретим хорошего, чтобы, в конечном итоге, когда мы встретим хорошего человека, мы понимали, каким великим даром он является для нас.
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Дружба - это цемент, скрепляющий мир. .
Дружба - нить, связующая сердца. .
Украшение дома - друзья, которые в нем бывают.. .
Никакой словарный запас не поможет высказать того, что скажут дружеские объятия.. .
Друг слышит песню моей души и напевает ее мне, когда меня подводит память. .
A friend in need is a friend indead (один старый друг лучше новых двух)
....ну может ещё soulmates never die (старые (настоящие, хорошие и тому подобное друзья) никогда не умирают)
Ольга Горелик
Старый друг лучше новых двух!
Юрий Гавеля
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твоё сердце.

Если хочется удержать друзей, приобретенных лестью, то им нужно продолжать льстить.

В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.

Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.

Плохой друг ─ как тень. В пасмурную погоду его не видно, но когда солнечно ─ отбою нет.

Настоящая дружба не знает зависти.

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.

Тщеславие - главный враг дружбы.

Долгая дружба возможна, только если каждый из друзей уважает своего товарища настолько, что ничего от него не требует.. .

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Себялюбие - враг дружбы.

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

Не богатство - друг, а друг - богатство.

Друг всем - ничей друг.

Друзья – это драгоценность, которую Бог позволил нам иметь!

С кем поведешься, так тебе и надо.

С ним есть о чем помолчать.

Нет большего счастья, чем несчастье товарища.

Скажи мне кто твой друг, и я скажу как ему не повезло.
Долгая дружба возможна, только если каждый из друзей уважает своего товарища настолько, что ничего от него не требует.
Alex Bourosu
не имей сто рублей, а имей сто друзей...