Литература

Кто-нибудь знает цитаты из знаменитых книг?

Обязательно с указанием книги!!!!
Любимая Жена
"В этой жизни помереть не трудно. Сделать жизнь значительно трудней... " В. В. Маяковский.

"Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что... "

"Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся... "

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. " Э. Ремарк

"Любовь оканчивается тогда, когда нечего обсудить на кухне за чашкой чая... "

"Любовь как война.. .
Легко начать.. .
Тяжело закончить.. .
Hевозможно забыть... "

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Габриель Гарсиа Маркес
Мы любим тех, кто нас не любит! И губим тех, кто в нас влюблен...
Viktor Pulkanov
Лучший ответ
"Сижу, никого не трогаю, примус починяю" - "Мастер и Маргарита", М. А. Булгаков
"Рукописи не горят! " - там же
"Хорошие люди, квартирный вопрос только их испортил" - там же
"Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу" - "Божественная комедия", Данте Алигьери
"Осенью мне исполнится девять - лучшие годы уже позади! " - "Пеппи Длинныйчулок", А. Линдгрен
"Меньшего зла не бывает, бывает только большое зло и очень большое" - "Ведьмак", А. Сапковский
"Любовь - что груша: она сладка и имеет форму, но кто сможет определить форму груши? " - там же
"Пепел Клааса стучит в моё сердце" - "Легенда об Уленшпигеле", Ш. де Костер
"Дюна" Ф. Херберта - просто сборник цитат
А у меня все ходы записаны - 12 стульев
быстро только кошки рождаются - 12 стульев
Быть или не быть - вот в чем вопрос - Гамлет
Думаю торг здесь не уместен - Киса Воробьянинов "12 стульев"
Лед тронулся, господа присяжные заседатели - О. Бендер, "12 стульев"
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз. - 12 стульев
Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет - Библия
Я знаю то что ничего не знаю, другие знают еще меньше. (Сократ)
-"Подумаю завтра", сказала Скарлетт и уснула!