Литература

Подскажите пару знаменитых книг по следующим жанрам (внутри)

Подскажите знаменитые книги по этим жанрам: Мистика- Научная фантастика- Новелла- Биография- Юмористический рассказ- Suspense-
Н)
Няшка )))
Юмористические рассказы: Джером. К. Джером... .
Новеллы: Стефан Цвейг
Научная фантастика: Иван Ефремов
Биография: Андре Моруа - Литературные портреты
Детективы: Конан Дойль.. .
Виталий Егоров
Лучший ответ
Научная фантастика Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой"
Новелла Стефан Цвейг "Письмо незнакомки"
Биография Цвейг "Мария Стюарт"
Юмористический рассказ Зощенко "Кошка и люди"
саспенс - лучше, чем Эдгар По нет!
новеллы - общепризнано Цвейг (но это сложно) , Мериме
фантасты - Азимов, Стругацкие
юмор - Борис Виан (черный юмор не для всех)
мистика - Стивен Кинг
Биография - Иоанна Хмелевская (смешно) , Уинстон Черчиль (умно)
Vitalik Kaplin
мистика "Омен" автора не помню
научная фантастика "Понедельник начинается в субботу" Стругацкие
Новелла все новеллы Стефана Цвейга
Биография "Наполен" Радзинского
Юмор рассказы Марк Твена
мистика-Джон Кейз "Танец духов"
Научная фантастика- Клайв Касслер, Пол Кемпрекос "Затеряный город", Одри Ниффенеггер" Жена путешественника во времени"
Новелла-Эдвард Радзинский "Последняя из дома Романовых", "Коба", "Прогулки с палачом", "О любви к математике"
Биография- Имре Кертес "Без судьбы",Антуан де Сент Экзюпери "Южный почтовый", Сидни Шелдон №Обратная сторона успеха или последняя книга"
Юмористический рассказ-Оксана Робсик "Эта тета"
Suspense- "Стражи цитадели" Кэрол Берг, ФилиппЛе Руа "Последний завет"
Викуля Madonna
мистикм -вий, гоголь
научная фантастика - война миров, машина времени уэллса, путешествие к центру земли верна
саспенс - любая повесть Лавкрафта, сплошное ожидание ужаса
Заходи на lib.rus.ec или на lib.ru, там все распределено пожанрам, можнт выберешь что-нибудь для себя)))))