Литература

подскажите книгу из исторического жанра, или жанра фантастики.

Исторические:
- А.Толстой "Петр первый"
- В.Пикуль. Особенно мне нравится "Нечистая сила" (книга о Григории Распутине)

Условно-исторические:
- Любовь Воронкова. "Сын Зевса", "В глуби веков" - Александр Македонский, "След огненной жизни" - о Кире Великом, "Неистовый Хамза", "Мессенские войны"
- Иван Ефремов, "Таис Афинская"
- Мэри Рено, "Тезей" - о Тезее (Минотавр, Ариадна и прочее - как все могло бы быть, чтобы потом об этом сложился миф), "Персидский мальчик", "Божественное пламя" - об Александре Македонском
- Мэри Стюарт, трилогия о Мерлине + 2 книги о Мордреде
- Джозеф Рони-старший, "Борьба за огонь", "Пещерный лев", "Вамирэх", "Озеро белых лилий" - книги о первобытных людях

Фантастика - тут сложно советовать, слишком много жанров. Лично я с удовольствием читаю:
- Роджер Желязны, особенно мне нравятся "Князь света", "ночь в тоскливом октябре", "Хроники Амбера", "Принеси мне голову прекрасного принца"
- Джордж Мартин "Дикие карты", "Песнь льда и пламени"
- Павел Шумилов, цикл "Слово о драконе". "Эмбер: Чужая игра", цикл "Жестокие сказки"
- Макс Фрай, цикл "Ехо"
- Наталья Ипатова, особенно мне нравится "Большое драконье приключение"
- Энн Маккефри, цикл "Всадники Перна"
Sorbon Hikmatov
Лучший ответ
Станислав Лем-Насморк.
Robert Higgs
Из фантастики мне очень понравились книги Андрея Рубанова "Хлорофилия", "Боги богов". Да и остальные его книги очень неплохи.
А. Валентинов "Флегетон", "Спартак", "Ангел Спартака"
Счастье Мое
"Чингизхан" В. Г. Ян - трилогия.
Морис Дрюон - серия "Проклятые короли"
Почитай книгу "Россия в кривых зеркалах".
Тут можно скачать http://www.levashov.info/books.html
Все, что написано А. Дюма - отцом (очень люблю историю Франции, всякие дворцовые интриги)
Война и мир
Надежда Круглова долго думал?
да не читай ты ничего вот и всё