Кир Булычев - "Девочка, с которой ничего не случится", "Путешествие Алисы", "День рождения Алисы", "Пленники астероида".
Александр Беляев - "Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха",
"Последний человек Атлантиды", "Ариэль".
Клиффорд Саймак "Кольцо вокруг Солнца", "Заповедник гоблинов", "Почти как люди".
Герберт Уэллс "Война миров", "Машина времени", "Человек, который творил чудеса".
Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой".
Роберт Шекли "Обмен разумов", "Абсолютное оружие", "Билет на планету Транай".
Александр Ломм "Дрион покидает Землю".
Алексей Толстой. "Аэлита".
Владимир Обручев. "Плутония", "Земля Санникова".
Иван Ефремов. "Туманность Андромеды", "Звездные корабли", "Лезвие бритвы".
Айзек Азимов. "Я, робот".
Михаил Емцев. "Не оставляющий следа".
Георгий Гуревич. "Глотайте хирурга".
Евгений Войскунский, Исай Лукодьянов. "Формула невозможного".
Александр Казанцев. "Фаэты".
Георгий Мартынов. "220 дней на звездолете", "Сестра Земли", "Гианэя". "Гость из бездны", "Звездоплаватели", "Каллисто".
----------------------------------------------------------------------------------
Тут есть и длинные, и не длинные.
А какие Вам нужны - выберите сами.
Литература
Посоветуйте какую нибудь интересную книгу ( не длинную ),желательно в жанре фантастика!
А "не длинную" -- ета скока?
Dias Satov
Ну, сантиметров 10, наверное.
Огонь и лёд -Рэй Брэдбери
Электрический штат Саймон Столенхаг
"Фантастическая сага" Гарри Гаррисона.
Золотой ключик
Дем Михайлов "Без пощады".
Если понравится, то его же "Пылающие дюзы". Что-то среднее между приключенческой фантастикой и антиутопией.
«Дю́на» Фрэнка Герберта
«Стрелы Перуна с разделяющимися боеголовками». жанр Научная фантастика автор Николай Чадович
Стругацкие "Трудно быть богом"
Крыса из нержавеющей стали - Гарри Гаррисона.
Мир Пауков - Колин Уилсон (так как-то, могу ошибиться). Почему до сих пор не экранизировали - теряюсь в догадках ...
"Аэлита" Алексей Толстого"
бегущий в лаберинте
Татьяна Хлопкова
фильм смотрел . Так что вряд-ли будет интересно
Вадим Кросс
ну тогда смотри доктор сон