Литература
Посоветуйте книгу с анти-героем в жанре фантастики или фентези
Ю. Валин Дезертир флота
Фанфики "Властелин колец"
Ник Перумов — «Кольцо Тьмы»
«Эльфийский Клинок»
«Чёрное Копьё»
«Адамант Хенны»
Действие эпопеи Ника Перумова происходит в период Четвёртой эпохи Средиземья, через 300 лет после Войны Кольца. Книги рассказывают о противостоянии народов Востока, ведомых таинственным Вождём, и королевств Запада. Хоббит Фолко Брендибэк пытается найти Вождя и предотвратить тотальную войну.
Ниэннах и Иллет — «Чёрная Книга Арды»
«Чёрная Книга Арды»
«Чёрная Книга Арды: Исповедь Стража»
«Великая игра»
Книги написаны Натальей «Элхэ Ниэннах» Васильевой и Наталией «Иллет» Некрасовой. «Чёрная Книга» пересказывает историю Сильмариллионас точки зрения главного «злодея» — Мелькора, объясняя его поступки и показывая его в положительном свете.
Фанфики "Властелин колец"
«После́дний кольцено́сец» — роман Кирилла Еськова
Взгляд с другой стороны.
Один из самых скандальных романов о Средиземье, вызвавший неоднозначную реакцию и бурные споры в среде знатоков творчества Толкиена, принадлежит перу неоднократного лауреата премий фантастического конгресса «Странник» , лауреата АБС-премии Кирилла Еськова.
Это – не продолжение великой эпопеи Профессора, а вариант возможного толкования происшедших в ней событий, своеобразный апокриф «Сильмариллиона» , проекция мира, созданного фантазией английского писателя, на реальную действительность.
«Профессор Толкин ошибался – не так все было, совсем не так» . Классическая фраза любого поклонника фэнтези. Но как же тогда было? Может, именно так, как рассказано в истории о последнем Кольценосце? И вообще – как выглядела бы история о Кольцах Всевластия, будь она рассказана не победителями, а побежденными? Так ли уж абсолютна и непоколебима была в величайшей из войн Средиземья расстановка сил Добра и Зла? Все мы слышали уже тех, кто выиграл, – так послушаем же тех, кто проиграл…
Самостоятельные произведения:
«По ту сторону рассвета» — дилогия Ольги Брилёвой в жанре фэнтези, опубликованная под псевдонимом «Берен Белгарион»
«Чёрный отряд» (англ. the Black Company) — серия из десяти романов в жанре тёмного фэнтези, написанная Гленом Куком в период с 1984 по 2000 годы.
Книги Севера
1.Чёрный отряд (англ. the Black Company) — май 1984
2.Тени сгущаются (англ. Shadows Linger) — октябрь 1984
3.Белая роза (англ. the White Rose) — апрель 1985
4.+ Серебряный клин (англ. the Silver Spike) — сентябрь 1989
Книги Юга
1.Игра теней (англ. Shadow Games) — июнь 1989
2.Стальные сны (англ. Dreams of Steel) — апрель 1990
Сверкающий камень
1.Суровые времена (англ. Bleak Seasons) — апрель 1996
2.Тьма (англ. She is The Darkness) — сентябрь 1997
3.Воды спят (англ. Water Sleeps) — март 1999
4.Солдаты живут (англ. Soldiers Live) — июль 2000
Фанфики "Властелин колец"
Взгляд с другой стороны.
Ник Перумов — «Кольцо Тьмы»
«Эльфийский Клинок»
«Чёрное Копьё»
«Адамант Хенны»
Ниэннах и Иллет — «Чёрная Книга Арды»
«Чёрная Книга Арды»
«Чёрная Книга Арды: Исповедь Стража»
«Великая игра»
Фанфики "Властелин колец"
Взгляд с другой стороны.
Самостоятельные произведения:
Книги Севера
Книги Юга
Сверкающий камень
Фанфики "Властелин колец"
Взгляд с другой стороны.