1) Р. Э. Ханлайн, , Дверь в лето "( лучшее произведение в жанре научной фантастики ) Гражданин Галактики ,,,Пасынки Вселенной"
2) Р. Желязны ,, Витки " ( почитай, может найдешь ответ о глюках в инете )
3) Боб Шоу ,, Венок из звезд " Путешествие в эпицентр, Свет былого, Миллион завтра и еще много чего .
4) Пол Андерсон ,, Патруль времени " и другие рассказы и повести.
5)Джон Уиндем ,, День триффидов " Кукушата Мидвича.
6)Рей Бредбери ,, 451 градус по Фаренгейту " ,, Вельд "
6) А Азимов ,,Конец вечности, Сами боги, Я робот, Марсианские рассказы, Профессия .
7) Роберт Янг ),, На реке " ( правда это рассказ ) но это такааааааая фантастика.
8)Гарри Гаррисон Мир смерти, Крыса из нержавеющей стали, Плененная вселенная, Космический врач
9)Роберт Шекли . Цивилизация статуса
10)Эндрю Нортон ,, Саргасы в космосе "
11)Ларри Нивьен ,,Подарок с Земли "
12)С. Лем ,,Солярис "
!3 ) Аркадий Фидлер ,, Белый Ягуар - вождь араваков
!4 ) Роберт Штильмарк ,, Наследник из Калькутты "
Литература
Посоветуйте книгу мне 14 лет. Предпочитаю фентази, фантастику, приключения. Так что бы затягивала
Подборка "Библиотеки приключений и научной фантастики"
http://www.barius.ru/biblioteka/series/32
панов - тайный город
Пехов - киндрэт
Дж. Р. Р. Толкин "Сильмариллион", если поймешь...
Сталкер прочитай
рудазова почитай. лукльяненко
Дмитрий Емец
Вообще-то, первые книги той же "Тани Гроттер" - чушь несусветная, но уже в третей автор, если можно сказать, вошел во вкус :)
Ирка Хортица - суперведьма! 13 частей уже есть, скоро выйдет последняя. Книга про 12-13 подростков. Фантастика, мистика.