Литература

Посоветуйте книги фентези. Различие рас, трактирные посиделки, магия, приключения, гг мужского пола. Что-то в этом духе.

В книге приветствуется юмор. Захватывающий сюжет. Очень люблю книге о дружбе и предательстве. О развитии отношений между героями. Романтики не надо.
Не советуйте пожалуйста научную фантастику и космическую.
Просьба не советовать таких наивных авторов как: Баштовая Ксения, Иванова Виктория, Кристофер Паолини и т. п.
К@тя Ивкин@
"властелин колец" толкина
Андрей Москва
Лучший ответ
Глен Кук - серия Гаррет (все книги имеют названия связанные с металлом
"холодные медные слезы" например, лучше читатать попорядку, книги не очень взаимосвязаны, в каждой он влипает в новую историю, но есть общая линия, которая развивается от книги к книге)
серьезная фентези с юморком, кое где слегка чернушненько. ГГ - детектив в мире магии, различных рас и прочего прочего, очень советую
Терри Пратчетт - серия плоский мир
это мои любимые фентези, плоский мир включает в себя подсерии: ведьмы, Смерть (именно с большой буквы, т. к. Смерть - Он и он существует)) , стража, Ринсвинд (волшебник) и другие.. . все действия происходят на плоском мире - диске, вращающемся на 4-х слонах. стоящих на черепахе, Великом А-Туине.
романтики нет, юмора море, сюжет дичайше интересный
Антонина Поли
К@тя Ивкин@ Серию "Гаррет" нужно начинать читать с книги "Сладкозвучный серебряный блюз?
Ранние вещи Макса Фрая, если еще не читала
Михаил Удуд
Пехов, к примеру. Серия про вора- Гаррета
Игорь Дравин
цикл Чужак
Dzhamalya Xelilova
"Игра престолов" Джорджа Мартина, ну и дальше все книги цикла
"Ученик убийцы" Робин Хобб
Ленок ...
Сапковский действительно хорош с точки зрения юмора, но вообще «Ведьмак» — на любителя (самой понравилось, за некоторыми оговорками) .
Попробуйте почитать Ольгу Громыко, у неё довольно приятные лёгкие книги. «Год Крысы» — по-моему, наиболее подходящая по вашему описанию книга, за исключением того, что ГГ — девушка. Впрочем, к ней прилагаются два чудесных мужчины, так что, может, всё не так плохо.. . Лично мне больше всего нравится у неё цикл рассказов о Вольхе Редной, но, опять же, девушка. Есть ещё «Цветок камалейника» — там как раз мужчина главный герой, но я ещё не дочитала, поэтому не скажу, насколько книга хороша.
Ещё — недавно прочитала, мне понравилось — «Невеста ветра» Наталии Осояну. Довольно оригинальный фэнтези-мир, повествование ведётся поочерёдно от лица нескольких героев — какой-нибудь да приглянётся.

А вообще да, «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина — классика, гениальная вещь и просто шикарный пример высокого фэнтези. Читать всем! (сама испугалась собственной наглости)
К@тя Ивкин@ Громыко читала, Год крысы очень понравился, как раз в таком духе очень люблю) Про Вольху почему-то не зацепила, прочитала только первую книгу. Хм, Цветок камалейника можно будет почитать)
А вот о Невесте ветра даже не слышала, думаю стоит узнать побольше о этой книге
Спасибо огромное))
Ник Перумов-Цикл Хроники Хъерварда-Гибель богов. Очень советую, не пожалеете)
"Не время для драконов" С. Лукьяненко Вам вполне подойдет, единственный недостаток - мало юмора.
Книга "Не время для драконов"
Анджей Сапковский, цикл "Ведьмак" вам точно подойдет. Там все это есть!!!