Однозначно советую Лукьяненко!
Если с юмором фантастику - то Андрей Белянин ))
Стефани Майер - "Гостья"... Довольно таки необычно.
Хм. Хоть и не совсем ребенок, но мне понравилась серия про Артемиса Фаула ))
А если совсем серьезные книги - то Терри Гудкайнд, серия "Правило волшебника" начинается с трудом, но потом не оторваться...
Литература
Посоветуйте книгу фентези или фантастику....Любую....
Макс Фрай. точно что надо с юмором, фэнтази, здорово написано и книг много.
Николай Степанов "Танцор"
Василий Головачёв "Смерш - 2"
Сергей Алексеев "Пришельцы"
Юрий Никитин "Голос булата"
Дмитрий Шидловский "Орден"
Василий Головачёв "Смерш - 2"
Сергей Алексеев "Пришельцы"
Юрий Никитин "Голос булата"
Дмитрий Шидловский "Орден"
ой очень советую терри пратчетта!! ! ночная стража к примеру (недавно вышла)
стивена кинга очень любят, сама не знаю, не читала
макс фрай - замечательные) жалобная книга например
марк леви -немного присутствует фантастика (похититель теней, между небом и землёй) , но всё же это проза.
бернар вербер. (трилогия муравьи)
сумерки даже не начинайте - фигня полнейшая одни сопли
бернар вербер. (трилогия муравьи)
Сергей Снегов "Люди как боги", Александр Ломм "Дрион" покидает Землю", Айзек Азимов "Звёзды как пыль", Роберт Хайнлайн "Между планетами".
Трилогия Сьюзен Коллинц "Голодные игры" - очень интересная
Стефани Майер "Сумерки"
почитай книги Сессилии Ахерн. у нее немного загадочные книги
Стефани Майер "Сумерки"
Терри Гудкайнд, начиная с "Первого правила волшебника", Асприн)
Лукьяненко - серия "Дозоры"- Ночной, Дневной и т. д. , "Принцесса стоит смерти".
Перумов.
почти все книги Кинга и Вербера, Сьюзен Колинз "Голодные игры" - ей я зачитывалась на одном дыхании, "Гарри Поттер", "Гостью" Стефани Майер, "Сумерки" еёчитать не советую, т. к я сама прочитав первые две книги отложила их и решила дочитать только что бы "довести дело до конца", если про вампиров читать, то это "Вампирские хроники" Райс или "Дневники вампира" Смит. "Хроники нарнии" - хорошая книга. мердок " бегство от волшебника". "милые кости" элис сиболд - не совсем фэнтези и фантастика, но всё таки тоже хорошая книга, а вообще можно перечислять всё, что я прочитала из фэнтэзи хорошего за свою жизнь очень-очень долго)