Фантастика (научная) подразумевает человеческий мир, а события - из возможного будущего: межгалактические перелеты, другие миры, телепортация и различные предполагаемые достижения в технике и общественных отношениях.
Фэнтези - один из жанров фантастики - вымышленный мир: всякие гномы, эльфы, орки, гоблины, сказочные персонажи, люди само собой тоже, но в ситуациях нереальных и не могущих иметь место..
Диана Уинн Джонс. Ходячий замок. Воздушный замок. Дом с характером
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
А. Жвалевский, Е. Пастернак. Гимназия № 13
К. Баштовая, В. Иванова. Темный принц (Тяжело быть младшим… Маленьких все обидеть норовят! Что выросло, то выросло)
Литература
Посоветуете книгу фентези или фантастику (это случайно не одно и то же?) Нужно обязательно про любовь+фентези
это не одно и то же
Фэнтези, это стиль фантастических произведений. Если ты прочел Толкиена (книги интереснее фильмов про Властелина Колец) То можешь почитать Роджера Желязны "Девять принцев Амбера" у них стиль примерно одинаковый... это классика фэнтези. Из Научной фантастики, конечно же Рэй Брэдбери и Айзек Азимов. Очень неплохо пишет Василий Головачев.... читайте... это здорово!
Фэнтази это целая выдуманная вселенная... фантастика же реальна на данный момент...
Таймлесс
Голодные игры
О чем молчат ангелы
Ходячи замок
Триоллогия о Драко
Город костей
Милые кости
А что вы хотели от Бабы Яги?
Цветы для Элджернона
Перси Джексон
Куда приводят мечты
Академия вампиров
Прекрасные создания
Садовые чары
Влюбленная в демана
Таймлесс
Голодные игры
О чем молчат ангелы
Ходячи замок
Триоллогия о Драко
Город костей
Милые кости
А что вы хотели от Бабы Яги?
Цветы для Элджернона
Перси Джексон
Куда приводят мечты
Академия вампиров
Прекрасные создания
Садовые чары
Влюбленная в демана
в фэнтези можно написать и напридумать что угодно например "летающие стулья" садишься на стул и летишь куда угодно. Все! В фэнтези все что ты не придумаешь это аксиома, а вот в фантастике, особенно в научной тебе придется на законах физике еще объяснить а почему это стулья летают?! Может у этих стульев другая гравитация и поэтому относительно земли они находятся в невесомом состоянии и т д короче фэнтези это плод воображения а фантастика это плод воображения + наука. Почитай фэнтези Орудия смерти: город костей
История одного вампира. Дивергент ( 3 книги), Отбор (3 книги, Кира Касс), Делириум ( 3 книги), Голодные игры ( 3 книги, Часодеи ( 6 книг), Быть ведьмой ( 3 книги), Можно почитать Голова профессора Доуэля ( там немного фантастики), если детские, то Сквозняки ( 5 книг. Я читала, мне понравилось. ), Бегущий в лабиринте (сейчас многие его читают. 3 книги), Орудия смерти ( 6-7 книг вроде), из серии Этногенез много книг с фантастикой: Маруся, например, Миллиардер, Блокада
Лучше фильм "Сапожник" глянь.
Похожие вопросы
- Посоветуйте книгу фентези или фантастику....Любую....
- Посоветуйте книгу фентези или фантастика. Что-нибудь из современного (последние 5 лет). Классика до дыр зачитана. Спасиб
- Посоветуйте книгу. Посоветуйте книгу фантастика, фентези, с захватывающим сюжетом.
- Посоветуйте книги фентези для новичка)
- Посоветуйте книги фентези
- посоветуйте книгу!! предпочитаю научную фантастику и фэнтези!!
- Посоветуйте книгу в жанре фантастика. Посоветуйте книгу в жанре фантастика.
- Посоветуйте книгу. В жанре фантастики.
- Подскажите интересные книги фентези (не фантастика)
- Подскажите книги, фентези или фантастику на подобие...