Очень хочу погрузиться в мир фентези, начать читать книги по этому жанру. Особо интересуют сейчас эльфы.
Можете посоветовать, пожалуйста, какие-нибудь книги про эльфов, с интересным захватывающим сюжетом, эпичными боями, можно без любовной линии, можно с, но чтобы она была не основной. И чтобы была просто одна книга! Ну максимум 3 тома. Просто для ознакомления с новым жанром.
Литература
Посоветуйте книги фентези для новичка)
Андрэ Нортон, Мерседес Лэки - Хроники Полукровки
Питер С. Бигл - Последний единорог
Терри Брукс - Шаннара
Питер С. Бигл - Последний единорог
Терри Брукс - Шаннара
Чарльз Де Линт "Штырь" и Берлин".
"Безымянный раб" В. Зыков
"Лейна" Е. Петрова
Роберт Асприн, мифический цикл. (там много книг. Легко читается, весело и со смыслом.)
Крис Ридделл, Пол Стюарт - есть серия "Воздушные пираты". Я читала только первую часть - "За темными лесами". Сразу скажу: это не для слабонервных))) Там и жутковато, и блювать порой хочется, но очень интересно)))) Я с удовольствием прочитала. Да, там не про эльфов. Кто угодно, но не эльфы))
Евгений Савостьянов
Ну, всё равно спасибо)) Почитаю.
Кто сказал, что эльфы – это миф? Они абсолютно реальны, и их жизнь вовсе не похожа на сказку. В этом убедятся три офицера военно-космической разведки Земли, когда случайно окажутся в далеком чужом мире. Там в жестокой битве сошлись две гигантские армии. Небеса застилают флотилии воздушных кораблей и стаи злобных крылатых тварей. Лесные феи защищают свои дворцы зенитными батареями. Правители плетут интриги и сами опасаются удара в спину. Людям предстоит сделать выбор: на чьей стороне сражаться? Кому верить? Кто поможет им вернуться на Землю?

Макс Фрай "Лабиринт"
Нэля Помазкина
Конкретно это не читала у нее, но вообще писатель хорошая)
Нэля Помазкина
А, их там еще и двое =)
Можно сразу с фентези помощнее начать. Я начинал с Ника Перумова "Гибель Богов". Там вообще трилогия, но эта первая из написанных книг, но вторая по хронометражу в трилогии.
Там фентези термоядерное. Даже новое название для жанра было придумано - "Эпическая фантастика". Есть там и эльфы, но они не главные действующие лица.
Евгений Савостьянов
Спасибо
Сергей Лукьяненко "Сказка о трусливом портняжке". Мощный рассказ
Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов". Тут тебе и и тролли, и эльфы, и с юмором всё написано. "Агент Низа" Марчина Вольского можешь почитать. Тут правда мистика, но тоже юморная.
Властелин колец (книга)
Евгений Савостьянов
Фильм смотрела, хотелось бы что-нибудь новенькое)
Daulet Sabirbekov
Ни чем не могу помочь
Fate/stay night
Евгений Савостьянов
Спасибо, посмотрю
"Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин
Часодеи, Гарри Поттер (в гп эльфы есть)
Евгений Савостьянов
Ой Гарри Поттера перечитала и пересмотрела вдоль и поперёк, обожаю эту вселенную) а вот про Часодеев не слышала, спасибо
Анна Федорова
Правда, в Часодеях эльфов нет, если что, но вселенную обожаю
Айка Ибраева
Попробуйте "Темные начала Ф Пулмана", Кристофера Паолини "Тетралогию Эрагон" "Стеклянный трон" Сара Дж Маас. "Чернильная трилогия Корнелии Функе".
Информационные bookngame.ru/product-category/english/entsiklopediya/ книги и учебные пособия, в отличие от предыдущих, можно прочитать полностью , Они имеют дело с интересующими темами, такими как, например, область психологии. Они решают проблемы, решают сомнения и предоставляют фотографии, схемы и диаграммы для уточнения информации. Они также известны как «эссе»: это прозаические тексты, которые объективно анализируют конкретную тему и документируют ее.