что ни будь в духе Блейд, может даже книга есть но - я не нашел ...
еще давно ищу произведение мотивы которого легли в основу оригинальной игры - Vampire: The Masquerade.слышал много разногласий в плане источника.
Кто то говорит что есть полноценное произведение- а другие говорят - что в основу игры легли мотивы карточной игры и книги со сводами правил. Вот тут если кто поможет разобраться окончательно, буду благодарен.
Еще я бы почитал что ни будь в духе фильма и игры - Константин .. но опять же - что бы действие происходило в современности ..
Сумерки и еже с ними сопливые опусы просьба не предлагать)) )
Метисона - Я Легенда - читал )
Литература
посоветуйте книги о Вампирах, желательно современную боевую фантастику ( СУМЕРКИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ)
Итак.. . Игра V:tM - Bloodlines сделана на основе настольной ролевой игры с названием, как ни странно, Vampire: the Masquerade. Авторы последней в качестве источника вдохновения рекомендуют следующую литературу:
- Дракула Брэма Стокера
- книжки Энн Райс (тут стоит отметить, что я в свое время посмотрел "Интервью с вампиром" в надежде на то, что "ну уж в 94-м-то про гомовампиров не снимали". Выяснилось: "ан нет снимали... ")
- Lost Souls by Poppy Z. Brite
- Brian Lumley's Necroscope series
- The Hunger by Whitley Streiber
- I Am Legend by Richard Matheson
В книжке Vampire: the Requiem товарищи из White Wolf добавили к списку еще пару книг, но тут же уточнили, что в них сопливая гомосятина, поэтому перечислять не буду.
P.S. сам вышеперечисленные книги не читал, прочто цитирую книгу правил заинтересовавшей меня когда-то table-top rpg.
P.P.S. Заметил, что из приведенного списка Вы читали "Я легенду". Стоит ли мне обратить на нее свое внимание если известно, что crpg V:tM мне весьма понравилась?
- Дракула Брэма Стокера
- Lost Souls by Poppy Z. Brite
- Brian Lumley's Necroscope series
- The Hunger by Whitley Streiber
- I Am Legend by Richard Matheson
почти все современные вампиры сопливые
Dmitrii 333
ну с чем соглашусь так это с тем что почти Все.. у Фроста из первого блейда были яйца))) Как и Вампиры из 30 дней ночи .. правда очень жаль что тема их существования там вообще не раскрыта.. Второй фильм даже не возьмусь обсуждать.. лабуда полная.. а так да))) очень много безнадеги и пафоса...
Стивен Кинг - Мобильник
Сергей Барышевский
правда это о зомби но у Кинга есть и о вампирах ищи по ссылке что в ответе
Dmitrii 333
ДА мобильник я читал) но Все равно спасибо) Про зомби просто читать больше нечего - вот и переключаюсь ))))
Как насчет Интервью с вампиром? автор Энн Райс.
Dmitrii 333
Вот у меня спорный вопрос))) давно борюсь с собой посмотреть ли фильм - или нет ) поскольку как то неоднозначно впечатление от трейлера ...Если в ней больше экшна чем философии ) то можно )
почитайте Дракулу Брема Стокера, конешно не боевая фантастика и знаешь чем все закончится, но очень интересно
Как насчет Интервью с вампиром? автор Энн Райс.)