Литература

Любители фантастики -посоветуйте очень-очень интересную книгу)

Уильям Гибсон - Мона Лиза Овердрайв, Распознование образов (!),
(особенно) Нейромант.
Чарльз Маклин (!) - Страж
Г. Л. Олди - Бездна голодных глаз
Станислав Лем - Непобедимый
Роберт Хайнлайн (!)- Пришелец в чужой земле
Бредбери (!) - 451 по Фаренгейту
Сергей Маринченко
Сергей Маринченко
27 040
Лучший ответ
Ольга Ларионова – ("Венценосный Крэг", "Евангелие от Крэга", "Лунный нетопырь") – это трилогия, «Леопард с вершины Килиманджаро» , «Клетчатый тапир»
Евгений Филенко - "Галактический консул"
Владимир Михайлов - «Время разителя»
Алексей Фомичев - первая книга "Пусть Бог не вмешивается" +еще 6 книг "Всеми правдами и неправдами", "Правила чужой игры", "За гранью восприятия", "Цель оправдывает средства", "Меньшее зло", «Предел невозможного» - именно в этом порядке. Иногда жестко, но захватывает. Только в третьей книге выясняется, что это всё-таки фантастика, а не фентези.
Юрий Никитин - первая книга "Трое из Леса" - серия большая, даже названий всех не помню, - и с юмором и с сюжетом.
С. Лукьяненко - "Лорд с планеты Земля", "Мальчик и тьма", Ночной дозор, Дневной дозор, Сумеречный дозор, Последний дозор, Черновик, Чистовик.
А так же – Азимов, Стругацкие, Желязны, Нортон – это все мэтры, можно сказать, классики фантастики.
К тому, что посоветовали могу добавить

Братья Стругацкие "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу"
Бредбери рассказы и романы
Саймак особенно рассказы
Василий Уткин
Василий Уткин
65 717
кэрол берг
- песнь зверя
- цикл про рей-киррахов

Тетка потрясающе пишет. Очень хороший сюжет
Герберт Уэлс-Машина времени.
Советовала бы почитать Рассказы Шекли. Меня лично очень впечатляют. Если устраивает уклон в фэнтези, то могу посоветовать цикл "правила волшебника" Терри Гудкайна. Это моя люимая книга
Ибра Ужах
Ибра Ужах
212