мариам петросян "дом в котором"
дуглас коупленд "пока подружка в коме"
бел кауфман "вверх по лестнице ведущей в низ"
ирина грекова "кафедра"о студентах, о взрослении
энтони бёрджесс "заводной апельсин"
Из современных, про подростков - Олег Рой "След Ангела".
Написана от лица парня.. и с очень неожиданной концовкой.
Литература
посоветуйте очень хорошую интересную книгу про жизнь,любовь,дружбу!
Элис Сиболд Милые Кости,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный Дневник.
Дэвид Николс Один День,
Гастон Леру Призрак Оперы,
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Эжен Сю Парижские тайны,
Эмилия Бронте грозовой перевал,
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Эмма,
Сомерсет Моэм разрисованная вуаль,
Лев Толстой Анна Каренина
Диана Гэблдон Чужестранка, Стрекоза в янтаре, Путешественница.
Оскар Уальд Портрет Дориана Грея.
Крестовский Петербургские Трущобы
Дэвид Николс Один День,
Гастон Леру Призрак Оперы,
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Эжен Сю Парижские тайны,
Эмилия Бронте грозовой перевал,
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Эмма,
Сомерсет Моэм разрисованная вуаль,
Лев Толстой Анна Каренина
Оскар Уальд Портрет Дориана Грея.
Крестовский Петербургские Трущобы
3 мушкетера
Тамара Крюкова "Костя+ Ника", "Триптих в чёрно-белых тонах".
Маленькие женщины — роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт (1832—1888), опубликованный в двух частях между 1868 году и 1869 году годами. В романе описывается жизнь четырех сестёр семейства Марч — Маргарет, Джо, Бесс и Эми. Он частично написан по детским воспоминаниям автора: у Олкотт также было три сестры. Первая часть книги приобрела широкую известность и стала чрезвычайно успешной коммерчески, что побудило автора на написание продолжения «Хорошие жёны» , также очень популярного. Совместно две части романа были впервые опубликованы в 1880 году. После «Маленьких женщин» Олкотт написала продолжения о жизни героинь этой книги: «Маленькие мужчины» (1871 году) и «Ребята Джо» (1886). По мотивам романа «Маленькие женщины» создавались пьесы, фильмы, мультфильмы и опера.
Тихий дон