Интересное. хм... А жанр? А на какой возраст? А какие книги считаете интересными?
Ну попробую.
Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.
Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.
Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования... -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.
Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня...
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания).
Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!
Ну... я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому... знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Литература
Посоветуйте какую-нибудь интересную книгу) Посоветуйте какую-нибудь интересную книгу)
Стивен Кинг "Под куполом" - я её с удовольствием прочитал. Всем советую.
Полное собрание сочинений В. И. Ленина. 56 томов.
Sergej Kosokar
Ірен Роздобудько"Гудзик", або Люко Дашвар "Село не люди", "Рай. Центр" , ""Молоко з кров`ю"
Бизнес-книга.
Как хорошо было раньше. Приходишь в библиотеку и спрашиваешь чтобы интересного почитать!?
Люди как боги - автор С Снегов (фантастика роман про космос)
Царь Федор Злотникова (попадание в царя, перекраивает историю, создает СИСТЕМУ благодаря которой страна развивается и после его смерти)
Над пропастью во ржи
Цветы для Элджернона