Литература

Посоветуйте интересные книги. Посоветуйте интересные книги приключения. Можно и про Египет.

Dimkki Kovalainen
Пол Сассман. Исчезнувшая армия царя Камбиса. Последняя тайна храма
Том Холланд: Спящий в песках
Кристиан Жак. Долина царей. Пылающий меч. Гнев богов
Александра Волкова
Лучший ответ
Джек Лондон-Сердца трех.
Майн Рид-Квартеронка.
Таис Афинская.
Глеб Голубев "Тайна пирамиды Хирена". Очень интересная. В интернете есть
Дима Барбенчук
На краю Ойкумены - то, что нужно
(Совецкая фантастика)
Антон Кабышев
"Клеопатра", "Владычица зари" Хаггард
"Седьмой свиток" Уилбор Смит
"Фараон" Прус
"Арабский кошмар" Ирвин
"Смерть приходит в конце" Агата Кристи
"Улица райских дев" Барбара Вуд
"Дочь Фараона" Эберс

"Два капитана" Каверин
"Граф Монте-Кристо" Дюма
"Одиссея капитана Блада" Сабатини
"Затерянный мир" Дойль
"Наследник из Калькутты" Штильмарк

Приятного чтения!
олег капустин кумиры истории великои любви нефертити роковая ошибка жены фараона
Марат Сафин
Генри Райдер Хаггард, "Копи царя Соломона"
Уилки Коллинз, "Лунный камень"
Болеслав Прус, "Фараон" (не приключения, но колорит каков! Древний Египет...)
Агата Кристи, "Месть Нофрет", "Тайна египетской гробницы"
Майн Рид, "Всадник без головы", "Морской волчонок"
Эберс ."Уарда", Хаггард "Владычица зари"
"Мудрость Хеопса", "На краю Ойкумены".
"Египтолог" Артура Филлипса
Eeekov Коваленко
согласен со всем уже рекомендованным.
от себя добавлю: М Фигули "ВАВИЛОН";
Г. Флобер"САЛАМБО"
У Хаггарда еще горячо посоветую "Копи царя Соломона", отличная приключенческая книга.
Из современки "Обитель" Прилепина, "Ананасная вода для прекрасной дамы"Пелевина.
Из классики Чехова, если умеешь вчитываться в тест, особенно пьесы ("Дядя Ваня", "Три сестры"...). Из зарубежной Диккенса почитай, например, "Посмертные записки Пиквенского клуба" (много сатирический); или новеллы Мериме, Готорна (половина сатиры, половина - нет). Если любишь пожестче, то Стендаля "Семья Ченчи"...
Теодосия и Сердце Египта (несколько книг)