Есть такой английский писатель писатель Самуэль Кольридж, он написал произведение под названием Сказание о Старом Мореходе.
Нам рассказывали о нем на лекции по литературе, мне очень понравился сюжет, думаю, что тоже его прочитаю.
Путника, идущего на свадебный пир, внезапно останавливает старик, приковывающий внимание необычностью своей наружности и гипнотическим взглядом. Это — старый моряк, совершивший тяжкое преступление и вынужденный по велению высших сил искупать его рассказом о своем поступке.
Во время дальнего плавания он убил священную птицу альбатроса и тем самым навлек страшные наказания на себя и своих товарищей. В мучениях гибнет экипаж корабля, начинает гнить море, по которому плывет мертвый корабль, населенный призраками. Только один старый моряк остается в живых, но его преследуют видения. Путник потрясен рассказом старого моряка; он забывает о свадебном пире и обо всех жизненных заботах. Рассказ старого моряка приоткрывает путнику тайну, окружающую человека в жизни.
Литература
Посоветуйте интересную книгу с интересным сюжетом и желательно опишите ее кратко
я отправила вам такой список
Валентин Пикуль "Крейсера" Книга про молодого Мичмана несущего службу в Порт-Артуре про Русско-Японскую войну. Заводной Аплесин Культовая книга Энтони Берджеса про молодого человека Алекса и его банду как он попал в тюрьму и стал жертвой эксперемента. Чак Паланник Бойцовский Клуб
Патрик Зюскинд "парфюмер" (мастер слова)
Чак Паланик "неведимки","дневник"
Валентина Кольцова
Мне еще у Чака оч понравился "Уцелевший"
у меня сестра и ее муж на Панове помешены. у них все его книги. попробуй может понравится..
Олег Рой. У него все книгипро жизнь, заставляют задуматься, особенно о таком явлении как смерть.
Прочитай книжку "Маруся" классная книга:)