Роберт Шекли, Станислав Лем...всё подряд.
Артур Кларк_Лунная пыль_Фонтаны Рая
Клиффорд Саймак_Почти как люди_Заповедник гоблинов
Майкл Крайтон_Штамм АНдромеда_Конго_Человек-Компьютер_Юрский парк (типа "экранизация" сделала ставку на спецэффекты, а не на смысл романа)
Иван Ефремов_Туманность Андромеды
Александр Беляев_Человек Амфибия_Человек, потерявший лицо_Подводные земледельцы_Продавец воздуха
Стругацкие_всё подряд.
Литература
Посоветуйте интересные фантастические романы ? Желательно не современные, а из классиков жанра.
Подвиньтесь, подвиньтесь
День триффидов
Соната без сопровождения
Крайтон - Сфера
Задача трёх тел
Почтальон
Планета обезьян
День триффидов
Соната без сопровождения
Крайтон - Сфера
Задача трёх тел
Почтальон
Планета обезьян
Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей»
Хьюго Гернсбек "Ральф 124 С 41+"
у каждого свой интерес. всё зависит от того что именно тебе интересно.
Роман "Дверь в лето"
Роберт Хайнлайн
Константин Каравашкин
Уже прочитал )
Жуль верн. Классика. В СССР был цыкл книг мир приключений. Фантастика 19..... Года. Если повезёт отыщешь
Беляев - Человек-амфибия
Гаррисон - Неукротимаяя планета
Лем - Непобедимый
Гаррисон - Неукротимаяя планета
Лем - Непобедимый
Эдмонд Гамильтон "Город на краю света", "Звездные короли", "Возвращение к звездам", "Роковая звезда", "Звезда жизни - у него все было интересно
Кристофер Банч - тоже все
Альфред Ван Вогт
Про Хайнлайна уже написали
Кристофер Банч - тоже все
Альфред Ван Вогт
Про Хайнлайна уже написали
Карина Пьянкова " Права и обязанности ". Фантастическая повесть...
Нк понимаю, что значит из классиков жанра.
Дюна.
The PROX Transmissions
Это книга про то, как учёный получил сигнал из будующего о крахе человечества и антиутопическом будущем и попытался помешать компании изобрести холодный ядерный синтез, а оказалось, что был лишь пешкой, это не спойлер
Дюна.
The PROX Transmissions
Константин Каравашкин
Кино не понравилось (
Татьяна Сенюк
В любом жанре литературы есть писатели и произведения признанные классикой жанра.
Автор выше написал Хайнлайна. Однако я бы не ограничился только "Дверь в лето", у него много хороших)
Гарри Гаррисон - тоже классикажанра, хоть и уступает Хайнлайну. Стругацкие интересно пишут.
Преступление и наказание