Литература

Посоветуйте интересную книжку - что-нибудь из современного

Мне очень понравились две книги современных авторов:1. Джон Фаулз "Коллекционер", английский писатель, он пишет необычно, как будто ребенок, но над его словами можно поразмыслить, он заставляет человека в своих книгах какбы спорить с автором. Кстати, он умер в ноябре 2006г. Очень жаль!2. Артуро Перес Реверте "Кожа для барабана или Севильское причастие". Испанский писатель. Безумно интересная книга, она всем нравится, кому я ее давала почитать. Но и здесь есть одно но...эту книгу очень трудно достать, в магазинах она бывает очень редко.
Диляра Жунусова
Лучший ответ
"S.T.A.L.K.E.R: Тени Чернобыля" Ежи Тумановского.Есть над чем подумать + позволяет отдохнуть мозгам (отдых = смена вида деятельности)
Ольга Долгих
"Небо падших" Юрий Поляков
"Путешествия во времени. Миф или реальность" Вадим Чернобров. Интересная штука
Dadashzade Ramil
Чак Паланик "Фантастичнее вымысла" вообще его всего можно читать!))
Смтотря какой жанр, например Властелин Колец....=))) Мне нравится эта книжка=)))
Витёк 85
Акунин Борис Вся серия про Эраста Фандорина.
Легко, непринужденно, интересно!
Империя ангелов....и вся эта серия ..вставляет конкретно...начинаешь реально по-другому мыслить!
Мемуары гейши
Irina Grosul
"Дьявол носит Prada". Оч интересно.
Вот.... своременная поэзия современных поэтов... .
Ссылка не вставляется.. .
Наберите в поисковике - сборник стихов "Слёзы России" и найдёте, что я имел в виду (если Вам это, конечно интересно)
Сергей Минаев "Духless", "Медиасапиенс" - 1 и 2 часть. Супер.
Cфи Кинселл - серия про Шопоголика(Шопоголик на Манхетенне, Шопоголик и сестра, Шопоголик и брачные узы и еще какой то Шопоголик - забыла), - читается на одном дыхании, еще тот же автор - " Умеешь ли ты хранить секреты?". Кстати эти книжки можно в Нете сачать на books.ru/ Можешь Оксану Робски попробовать - но это на любителя
Olat-Z