Почитай:
Айзек Азимов - цикл Уэнделл Эрт
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/azimov_aizek/
Пол Уильям Андерсон - циклы Винг Алак, Интерпланетарные исследования, История будущего, Патруль времени
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/anderson_pol/
Роберт Линн Асприн - цикл Вокзал времени
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/asprin_robert/
Гарри Гаррисон
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/garrison_garri/
Гордон Диксон
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/dikson_gordon/
Иван Антонович Ефремов
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/efremov_ivan/
Роджер Желязны
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/zhelyazny_rodzher/
Артур Чарльз Кларк
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/klark_artur/
Станислав Лем
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/lem_stanislav/
Аркадий и Борис Стругацкие
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/strugackie_arkadii_i_boris/
Литература
посоветуйте интересную книжку, НОРМАЛЬНЫЙ детектив или научную фантастику.. . хочется чё-нить почитать.
Чейза почитайте
Чейз, Конан Дойль, Агата Кристи, Жорж Сименон - мастера зарубежного детектива
Фридрих Незнанский серия "Марш Турецкого" мне лично нравится.
Фантастику не люблю.
Из фантастики Лукьяненко (дозоры, чистовик, черновик) . Из детективов - Гарднер.
Мне последнее время очень нравится Элизабетт Джордж. Впервые её прочитала в серии Бориса Акунина (а его вкусу можно доверять) "Лекарство от скуки" . Она есть в электронных библиотеках для скачивания.
Мне очень нравится Бушков. А еще Маринина. На вкус и цвет товарища нет конечно, вы попробуйте. Могу дать ссылку на сайт, где книги можно качать и рассказать как их распечатывать, чтобы было недорого . Я уже давно книги не покупаю, а читать очень люблю. Пишите.
Ой, Айзек Азимов - много книг его перечитал, очень заинтересовали, нормально пишет, даже увлекательно. Обожаю его читать! Некоторые даже несколько раз перечитывал.
Может, конечно, он еврей или узбек какой-нибудь, но русскую литературу лучше не читайте, она вся скучная, нудная, большинство произведений о тупой войне, высмеивании чинов и богатства, о вреде денег, о убийствах и предательстве. Особенно Война и мир Толстого Л. Н. и Ф. М. Достоевский.
Отличные детективы пишет Майкл Коннелли - практически все романы о Гарри Босхе заслуживают высшей оценки. Еще мне нравится Грег Айлс. Его последний появившийся у нас роман "Истинное зло" очень неплох. Оригинально пишет Джонатан Сантлоуфер. "Живописец смерти" и др. его детективы сопровождаются рисунками автора, что довольно необычно. Если Вы любите разгадывать судоку, то Вам будет интересно прочесть шелли Фрейдонт "Судоку для убийства". Словом, выбор есть!
Станислав Лем ("Солярис"), Братья стругацкие ("Пикник на обочине", "Обитаемый остров", "Страна багровых туч" - вообще всё Стругацких!) , Хайнлайн ("Дверь в лето")....
Клаус Дж. Джоул
"Посланник" - мне понравилась
http://dl.getdropbox.com/u/980633/books/Envoy.zip
у него еще есть 3 - их еще не читал
"Посланник" - мне понравилась
у него еще есть 3 - их еще не читал
Эрл Стенли Гарднер про адвоката Перри Мейсона