Литература
ой, товарищи, мне 11 лет, и мне хочется чего-нить почитать! посоветуйте (люблю юмор, фантастику...)
..)заранее благодарна!
Лев Кассиль, "Кондуит и Швамбрания"
Кир Булычёв, "Девочка, с которой ничего не случится" и другие книги из серии про Алису Селезнёву.
Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"
Братья Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Виктор Драгунский, "Денискины рассказы"
Григорий Остер, "Вредные советы"
Очень советую замечательную книгу Александры Бруштейн "Дорога уходит вдаль" и её продолжения - ещё две книги об интересной девочке Саше Яновской.
И "Алые паруса" Александра Грина.
Виктор Драгунский, "Денискины рассказы"
Григорий Остер, "Вредные советы"
И "Алые паруса" Александра Грина.
после бала толстой
Все книги А. Белянина
Зайди на сайт "ЯВА БУКЗ" последняя буква - З, А НЕ В! Замечательная подборка и фентези и фантастики и юмора! Детская литература там тоже есть
Прочитай "А зори здесь тихие... " или "Повесть о настоящем человеке", очень полезно будет )
"Ветви Ихуа" http://fant-usas.at.ua/index/vetvi_ikhua/0-14
" Человек- амфибия", "Голова профессора Доуэля", "Человек-невидимка" Автор- А. Беляев, фантастика.
Почитай "Голодные игры" Сьюзан Коллинз)
Главная героиня книги «Голодные игры» , юная девушка, живет в постапокалиптическом мире, возникшем на месте современной Северной Америки после глобальной катастрофы. Каждый год здесь проводят развлекательный турнир, «Голодные игры» , правила игры в котором просты и жестоки. Турнир – настоящая игра на выживание, и победитель в ней может быть только один.
Бесстрастный жребий в числе других участников выбирает младшую сестру главной героини картины «Голодные игры» , которую девушка добровольно вызывается заменить. Вместе с ней на арену выходит и ее друг детства. А за турниром пристально наблюдает еще один давний друг девушки, явно влюбленный в нее. По пристальным взглядом телекамер и миллионов телезрителей, героиня фильма вступает в бой с самой смертью. Сможет ли она выиграть его и что ждет в конце турнира того, кто проиграет?
Ольга Громыко - белорусская писательница
Виктор Баженов Арканарский вор 1-3 (Юмористическая фантастика )
Бадей Лукоморье 1-4, Полет 1-3 (Юмористическая фантастика )
Татьяна Андрианова Здравствуйте я ваша ведьма 1-3 (Юмористическая фантастика )
Баштанова Тёмный принц 1-3 (Юмористическая фантастика )
это малая часть того что можно почитать в твоём возрасте
Раз любишь фантастику, то Стругацких читай, Стругацких. На их книгах выросли тысячи хороших людей. Книги у них совсем не скучные, местами грустные, местами ироничные, но все они бесспорно интересные. Если человеку в 11 лет нравится читать, то Стругацкие ему тоже понравятся. Их нельзя читать только тем, кто читать не любит, таким людям лучше уж читать Лукьяненко.
"Шинель" Н. В. Гоголя