Герберт Уэллс «Война миров»
Айзек Азимов, цикл «История будущего»
Роберт Хайнлайн «Звездный десант»
Альфред Элтон Ван-Вогт «Слэн»
Джон Уиндэм «День триффидов»
Майкл Крайтон «Парк Юрского периода»
Евгений Замятин «Мы»
Джордж Оруэлл «1984»
Олдос Хаксли «О дивный новый мир»
Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», «Марсианские хроники»
Станислав Лем «Солярис»
Фрэнк Герберт «Дюна»
Дэн Симмонс «Гиперион»
Роберт Шекли, рассказы
Дуглас Адамс «Автостопом по Галактике»
Терри Пратчетт, цикл «Плоский мир»
Аркадий и Борис Стругацкие, цикл о Полдне
Клайв С. Льюис «Хроники Нарнии»
Джон Р. Р. Толкин «Властелин Колец»
Урсула Ле Гуин, цикл о Земноморье
Терри Брукс «Меч Шаннары»
Джордж Мартин «Песнь льда и пламени»
Анджей Сапковский «Ведьмак»
Роджер Желязны «Хроники Амбера»
Мария Семёнова «Волкодав»
Стивен Кинг «Тёмная башня»
Теренс Хэнбери Уайт «Король былого и грядущего»
Артур Конан Дойл «Затерянный мир»
Пол Андерсон «Патруль Времени»
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
Дэн Браун «Код да Винчи»
Литература
Посоветуйте хорошую книгу. Посоветуйте хорошую книгу в жанре фэнтези, фантастики или на ваш вкус.
Братья Стругацкие-Жук в муравейнике.
"Посёлок" - хорошо.
"Уйди, коза, не мешай, к нам люди прилетели! Уйди, глупая"
Вот тут - до слёз!
Булычев Поселок
"Мошка в зенице господней" Ларри Нивен - одно из лучших произведений в жанре НФ.
Crustgroup-Анпилогов например настолько впечатлился, что даже весьма годную статью о этом произведении напейсал))
http://so-l.ru/news/show/moshka_v_zenice_gospodney_uni5_fu_1
Почитайте "Amanita phalloides и другие рассказы". Автор: Леонид Рожников.
В книге несколько рассказов: про влюбленных, убийцу, мальчика, который потерялся и друзей, которые спорили, спорили, но так ничего и не решили. Разные истории, разные люди. Какая-то рассмешит, какая-то напугает, но ни одна не оставит равнодушным. Можно прочитать здесь, по ссылке. Не пугайтесь, там нет спама )) litgid.com/catalog/sovremennaya_proza/27927/?partner_ID=9
А печатную я купила на озоне :) ozon.ru/context/detail/id/30565963/
Тахира Мафи:
Разрушь меня
Распутай меня
Воспламени меня
Лорен Оливер:
Делириум
Пандемониум
Реквием
Дженнифер Арментроу, вся серия Лакс
Разрушь меня
Распутай меня
Воспламени меня
Лорен Оливер:
Делириум
Пандемониум
Реквием
Дженнифер Арментроу, вся серия Лакс
Эрагон
Гарри Поттер
Властелин Колец и Хоббит
Волшебник Земноморья
Золотой Компас и остальные две части
Ведьмак
Киндрэт. Кровные братья
Ну и Говарда Лавкрафта на ночь =)
Гарри Поттер
Властелин Колец и Хоббит
Волшебник Земноморья
Золотой Компас и остальные две части
Ведьмак
Киндрэт. Кровные братья
Ну и Говарда Лавкрафта на ночь =)
Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана"- основано на реальных событиях. У человека 24 личности. Читала с открытым ртом. "Цветы для Элжернона" того же автора. Рей Бредбери "451 градус по фаренгейту" - на одном дыхании.
Почитай метро 2033,не пожалеешь (именно 2033,без добавок в описании)