Литература

Подскажите какую книгу читать следующую, жанр исторический роман.

Сама люблю этот жанр.

"Консуэло". Когда захотела прочитать, с начала прочитала анотацию и чуть ли не передумала. Но все таки решилась. И надо признаться книга просто перевернула мою жизнь. Читала на одном дыхании. Я уверена что вы не останитесь равнодушным. Книга о бедной девушке с божественным талантом пения. Она будет любить одного певца Андзолетто. Но пройдет время и он ей изменит. В ужасе она уезжает в Богемию и тут начинается самое интересное.

"Графиня Рудольштадт" Это продолжение "Консуэло" Книга тоже очень понравилась. Наконец она обретет то что потеряла.

"Граф Монте-Кристо" Ну это просто мировая классика. Книга больше чем потресающея.

"Парфюмер" книга с очень глубоким смыслом. Больше одного раза прочитать сложно. Просто потому что книга тяжелая но в тоже время превосходная.

"Джей Эйр" Кнга очень хорошая.

"Гордость и предубеждение"Я думаю она всем известна. Чудесная книга.

"Разум и чувства" Очень понравилась.

"Чувства и чувствительность" Читала на одном дыхании.

Из всего списка советую прочитать первой "Консуэло"
gladushevigor
Лучший ответ
Дмитрий Балашов. Серия "Государи Российские"
Юрий Герман. Россия молодая
В. Пикуль. Слово и дело. Пером и шпагой. Фаворит
Морис Дрюон. Цикл "Проклятые короли"
Г. Сенкевич. Камо грядеши
Ант. Ладинский. Когда пал Херсонес. Анна Ярославна – королева Франции
Юлия Щукина
Таис Афинская
Сага о Форсайтах.
Белый отряд Конан Дойль.
Oleg Barabanov
Аксенов "Московская сага"
Али Богдалов
Валентин Иванов "Повести древних лет"
Роман Мотрев
Надо же, давно ли Сага о Форсайтах стала историческим романом?
В. Замыслов - "Град Ярославль". Отвечаю, охренительная книга )
Роб Рой!
"Гойя" Фейхтвангера
" Маркиза де Помпадур. Три жизни великой куртизанки" С. Нечаева
"война и мир"
Имхо, Сага о Форсайтах, Война и мир, Таис Афинская немного скучноваты. Лучше Пикуля (Три возраста Окини-Сан, например) . Или Василий Ян (Чингисхан, Батый)
Стефан Цвейг, Нетерпение сердца