Литература

Самая бездарная или абсолютно примитивная книга, на ваш взгляд, из тех, что вы читали?

Если не считать Гарри Поттера, то, пожалуй, тоже политическая. ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН НА СЕВЕР Жириновского. Он до сих пор "разводит" лохов...
Сергей Чудаков
Сергей Чудаков
39 983
Лучший ответ
" Дженерейшн П" понятно кого, и
" Соль земли" ( автора не помню, американец) .
Их я прочел исключительно из-за того, что читать было просто больше нечего.
В тюрьме библиотека не ахти какая.
А, еще "Имя розы" Умберто Эко. ЧИТАТЬ - невозможно, а вот фильм ( с Шоном Коннери) - изумительный.
Ольга Кирина
Ольга Кирина
87 595
"Исповедь на заданную тему" Б. Н. Ельцина.
...Как хе он нас "купил"-развёл, как лохов!
Surik Smbatyan
Surik Smbatyan
52 492
Каждый находит то, что он ищет.. .
Примитивная книга-"Азбука",но без нее никуда...:))
"Мастер и Маргарита" в том списке точно есть.
Иван Грицай
Иван Грицай
24 557
Слава Богу, мне терпения не дано. Прочесть? Всю! для этогонадо достаточно веские основания.
Еще хуже когда разбежишься и ..."Доктор Живаго" Пастернака- вот уж наказание.
Ответить на этот вопрос и никого не обидеть--невозможно. Заранее прошу прощения.
Очень примитивной и вымороченной книгой мне показался опус Вишневского "Одиночество в сети"
И Коэльо меня тоже не вдохновил.
IA
Ilkar Abziyev
18 652
Обычно книги, название которых мне не нравится, я не читаю, по-этому абсолютно примитивной из прочитанных назвать не могу, но по логике вещей такими могут быть книженции, написанные в продолжение сериалам или творчество так называемых "гламурных" и популярных /которые в телевизоре/ личностей.
Противные попадались, а такие как Вы говорите - нет.
Примитивные и бездарные книги стараюсь не читать. Как только вижу, что книга такова, сразу закрываю не запоминая назваания.
Может быть напишу не в тему, но мне абсолютно не понравилась книга " Мастер и Маргарита "Булгакова. Считаю ее незаслуженно переоцененной. Вероятно, просто не воспринимаю.
Максим Ермолов
Максим Ермолов
10 950
Ilkar Abziyev Знаете,я очень люблю книгу"Мастер и Маргарита",но тоже считаю,что она переоценена.Особенно не ясна её "великая"роль в школьной программе.
Ирина Михайлова Я невероятно несогласна, но что ж поделать... Книга, как мне думается, для людей с фантазией и верящих в чудеса и сказки, не лишенныйх саркастического взгляда на мир и умеющах смеяться над самими собой.
Лена Поляшева Ну,наконец-то я встретила того, кто правдиво сказал, что ему "Мастер и Маргарита" не нравится.))) Абсолютно с Вами согласна. Раздули и переоценили ее значимость.Дань моде, не более. ИМХО.
Ольга Кирина Как мне кажется, Булгаков, потратив на написание " Мастера и Маргариты" 12 лет, по большей степени писал ее для себя, как мемуары, что ли...Вообще настоящий писатель ОБЯЗАН писать прежде всего для себя, а не на потребу публике. А считать книгу великой или нет - так это дело каждого отдельного человека.
Мне вот классическая русская литература не нравится вообще, ни одна книга ни одного автора. КРОМЕ Н. ЛЕСКОВА. Все, более я читать ничего не могу !
11 минут пауло коэльо