Литература

Читали кто нибудь Антуан Экзюпери маленький принц поделитесь мнением о книге?

Anvar Nasriddinov
Обожаю. Перечитываю время от времени.
Обязательно надо прочесть каждому. Это сказка для взрослых... под видом детской литературы, незамысловатого с виду рассказа о Принце.. .
Мне там нравится сюжет о фонарщике.. . который честно выполняет уговор, несмотря на изменившиеся условия,
о пьянице, которому стыдно оттого что он пьёт, и это заставляет его пить от стыда... ещё больше
И очень нравится, что Король повелевает Солнцу сесть...
Наталья Курбатова
Лучший ответ
одно слово-ВЕЛИКОЛЕПНО!
Читала в детстве очень нравилось. Читаю в сознательном возрасте и порой просто в шоке от того, насколько же глубокая там философия жизни.. .
Вот одно это чего стоит.. .

- А где же люди? - вновь заговорил наконец маленький принц. - В
пустыне все-таки одиноко.. .
- Среди людей тоже одиноко, - заметила змея.

Или

- Пожалуйста.. . Приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал маленький принц, - но у меня так мало времени.
Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал лис. - У
людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми
в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и
потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг,
приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил лис. - Сперва сядь вон там,
поодаль, на траву, - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты
молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись
немножко ближе.. .

Ооох.. . Потрясающая книга.
спасибо вы очень добрые люди!!
это одна из самых любимых моих книг и, что странно, она часто понятна только детям) )
Экзюпери потрясающий Гений - он проникает глубоко в человеческую душу и мысли. Взять того же фонарщика: ведь это самый достойный "планетянин"! человек, который честно выполняет свою работу.. . Маленький принц - который любил свою розу так, как только мог, а потом увидел множество таких же цветов, ничем не отличающихся от неё... но он вернётся оттого, что его цветок - самый ЛЮБИМЫЙ.. .
потрясающее произведение. можно говорить часами. очень советую прочитать.
хуйня
Asel Ukenova
хуйня