Литература
Какие книги вы предпочитаете: электронные или бумажные? и почему?
Не вижу никакой разницы в типе носителя. Была бы книга увлекательна по содержанию, а уж в каком она формате - всё равно.
Только бумажные. Электронные не могу читать
Бумажные.
Но некоторые книги я ещё читаю до их издания)
Ещё иногда невозможно достать бумажную и читаю электронную)
Бумажные.
Предпочитаю бумажные, а читать приходится электронные.
Вопрос неоднократно задавался. Попробуйте у Вассермана А. А. . спросить, он исчерпывающий ответ даст!
Олег Потапов
ежедневно на "ответы" приходят новые люди. А те вопросы, про которые Вы вспомнили, уже закрыты. Как же новые пользователи выскажутся? ;)
люблю бумажные. люблю листать страницы, держать в руке. электронные это не то.
Электронные. Читаю в телефоне. Удобно.
Только в бумажном варианте.
люблю почитать книжечку в теплой постельке вечером перед сном ) ...а ноут с пузика соскальзывает- неудобно ))))))))
Олег Потапов
прямо мои собственные слова)))) особенно стремно, когда засыпаешь, а ноут все норовит проделать недолгое путешествие с кровати на пол))))
Электронные. Плюсов больше, чем минусов:
1) Сохранение деревьев
2)Экономия места в доме и денег
3)Проще читать на мониторе (при наличии удобной читалки, конечно).
1) Сохранение деревьев
2)Экономия места в доме и денег
Бумажные. На подушки удобно устроюсь и балдею с книгой.
я бумажные, от электронных глаза быстрее устают, да и совсем не привычно.
Конечно бумажные.
По-моему чтение по электронной книге воспринимается совсем по-другому, словно ты не живешь книгой, жизнью персонажей, не переживаешь все их впечатления, а просто смотришь со стороны. Электронные книги на мой взгляд никогда не заменят классических. Запах страниц, звук, когда их пролистываешь, обьем, ощущения - это все словно волшебное) а так вся загадка теряется.
Хотя по удобству, может электронная и удобней) но для себя всегда выбираю именно литературу, то, что сложилось годами, и польза от чего огромная.
я люблю бумажные, мненравится само ощущение и запах. чувствовать в своих руках книгу -это кайф
если достать книгу тяжело или невозможно, тогда приходится довольствоваться электронными версиями. Например, скачал с интернет-архива (www.archive.org) немало энциклопедий, купитькоторые невозможно.
Электронные на работе и в телефоне;
На диванчике - исключительно печатные издания;
В транспорте или при домашней работе, в душе - аудиокниги!
Бумажные. . это закладочки, пометки. . запах книгопечатанья.. шуршание сердцу любимых страниц...
хех я предпочитаю аудио книги потому что их читать не надо!!!
Настасья Чур
Я раньше всех ответил на целую секунду!
Только "классические", естественно! Потому что при их чтении глаза не так сильно напрягаются, как от монитора. А ещё - они пахнут приятно!
Олег Потапов
особенно, если только из печати;)
А я читаю только электронные)))) )
Потому что скорость моего чтения-несколько книг в день, а это очень затратно в бумажных форматах)) )
Ну а если на компе книжка не понравится, то ее всегда можно удалить, а на бумажные книги рука не поднимается)) )
Да и выбора в интернете больше, чем в книжных магазинах.. .
Олег Потапов
это ж какие книги Вы читаете, что успеваете прочитать по несколько в день? А-ля Коельо на 100-200 мини-страниц, объемом до 150 слов на страницу, общим объемом до 30 000 слов? Это не книга, это рассказ ;)
книжные) не нравится читать с экрана) а с телефона, эт наверно для маньяков))