Литература

Какие книги предпочитаете , электронные или бумажные и почему? Спасибо!

Names No Names
Трепетно люблю бумажные "живые": приятно держать в руках, перелистывая страницы. Для мен я в этом есть какая-то магия. К бумажным книгам реально тянет: я могу долго бродить по книжному, даже если не собираюсь ничего покупать. Просто просматриваю (или присматриваю?) книги. А после недавней болезни и сидения дома знаете, куда пошла первым делом? В библиотеку! Серьезно. Взяла, правда, всего одну книгу. Но кайфанула от такой прогулки неслабо) В общем, бумажные книги - это истинное удовольствие! А вот электронная "читалка" для меня - это прежде всего удобство. В повседневной жизни (с работы/на работу или просто по городу мотаться) многостраничный "кирпич" возить с собой не будешь)
Shaiyr Arzibaeva
Лучший ответ
Names No Names Спасибо за ответ!!!
Только бумажные.
Ivan Semko
Только бумажные. И издаю бумажные
Гузель Ханова
Электронные, можно увеличивать размер и жирность шрифта
Аудио слушаю, зрение плохое.
Fox
Бумажные. От них не бывает мигрени.
Аленочка Корчагина Эх, сударыня... Я бы покупал и покупал. Но словами Владимира Семёновича: "Где деньги, Зин?"

Вот последнее бумажное, что я купил (когда меня отправили на пенсию) - это двойник "Ведьмака" - "Геральд" и "Цири".
И это было 8 с лишним лет назад!
Бумажные есть, самые любимые. Но зрение. Чаще аудио-книги. (Совмещаю творчество и слушаю.)
Karides Garnele
И те, и другие.
Как говорится, "у каждого свои недостатки"... и свои достоинства.
Анна Мануйлова
Бумажные прочитал и запомнил, а тут выключил и забыл!
Электронные. Я могу читать любую хрень и никто не узнает что за хрень я читаю.
Олег Сипко
бумажные, от электронных мысли разбегаются
Егор Простаков
Электронные - бумажные не оправданно дороги
.K
...|Lena Kovalenko|...
ну что значит "почему"? да потому что не остановить прогресс... или вы там у себя на каменных табличках библиотеку еще все держите?
Юлия Тимченко
Бумажные. Запах. Всегда разный.
Электронные, дешевле
Одинаково
Электронная удобнее, дешевле, (там много помещается), кто романтизирует шелест страничек и запах печати занимается ерундой. В бумажных клещи со временем
Жалюзи Окна
Конечно, у всех разные предпочтения. Но, вот, я заметил, что после прочтения бумажной книги я запоминаю больше информации, нежели после прочтения электронной. Причину не знаю.
Таня Козенко
Традиционные бумажные, только вот цена возросла
не могу заставить себя читать книги, никакие. Ненавижу просто