Литература
Арабы ,евреи и Гарри Поттер..( Внизу )Ваше мнение.
Фэнтези не признается и римско-католической церковью, потому что там пропагандируется магия и прочие неугодные богу дела. Как знаете, в Средние века инквизиция казнила всех, кто занимался этим.
Иран - это не арабы. Хотя и мусульмане.
А по существу - бредятина.
Что касается Армагеддона - он включен и в христианскую мифологию. Так же, как и мусульманская религия многое включила из иудаизма.
А по существу - бредятина.
Ага, а "Сумерки" призывают пить кровь, а "Анна Каренина"-бросаться под поезд от неизбежности. Авторы, в большинстве своем, стремятся рассказать историю, взяв за исходную точку какие-то события или имеющиеся данные и наброски. Роулинг вообще начала с того, что придумала сказку на ночь для своих детей. То есть навязывала своим детям сионизм и поклонение темным силам. Бред.
И тем более она не единственная, у которой в книгах встречается понятие "чистоты расы", не говоря о Армагеддоне (это вообще сплошь и рядом, и куча героев благополучно спасают каждый день наш мир от угрозы. Бойцы невидимого фронта)
Вообще-то Поттер сам наполовину "грязнокровка" и на протяжении всего романа противостоит нацистам и Волдеморту, который "желает править миром". Ко всему прочему тут ясно видна ассоциация с Иисусом Христом, когда в борьбе против "зла", пытаясь спасти человечество, Поттер погибает и воскрешается. Но христианам, наверное, это не особо понравилось, раз они публично сжигали тома поттерианы перед Храмом Христа Спасителя.. .
Мое мнение, все, кто начинает мутить воду, - во-первых, не имеют понятия о чем вообще идет речь, и видят только то, что хотят видеть, а во-вторых, им явно больше нечем заняться.
Что внизу? Арабы, евреи или Гарри Поттер? Изображения нет же
Алексей Иванов
Интересная ссылочка однако :-))))
А что вы думали?
По-моему, Дж. Роулинг вообще не соображала, что писала.
а я всегда верила что Хогвартс существует и что все эти колдуны и маги тоже))