Литература
Очень надо! Доброе утро! У кого-нибудь есть красивое стихотворение про любовь... типо я скучаю немогу и все такое?
а не пробовала из рекламы мтс вернись ко мне я всё иаки хороший
Я могу тебя очень ждать,Долго-долго и верно-верно,И ночами могу не спатьГод, и два, и всю жизнь, наверно!Пусть листочки календаряОблетят, как листва у сада,Только знать бы, что все не зря,Что тебе это вправду надо! Я могу за тобой идтиПо чащобам и перелазам,По пескам, без дорог почти,По горам, по любому пути,Где и черт не бывал ни разу! Все пройду, никого не коря,Одолею любые тревоги,Только знать бы, что все не зря,Что потом не предашь в дороге. Я могу для тебя отдатьВсе, что есть у меня и будет.Я могу за тебя принятьГоречь злейших на свете судеб. Буду счастьем считать, даряЦелый мир тебе ежечасно.Только знать бы, что все не зря,Что люблю тебя не напрасно!
Вся наша жизнь подобна каравану,
Любовь бредет сквозь бури и дожди.
Мы ищем свет любви, а нам сулят обманы
Мерцающие звезды впереди.
Пускай в нас чувства вспыхивают рано,
Пусть властвует надежда над бедой.
И ту звезду - несчастье караванов,
Не спутать бы нам с утренней звездой.
Хочу любимой быть тобою,
Как мной одною ты любим.
Не просто быть тебе женою -
Быть другом преданным твоим.
Мой милый, нежный, дорогой,
Мой самый лучший и любимый!
Мой ласковый, такой родной
И в жизни так необходимый!
Позволь сказать тебе, что я
Теплом души твоей согрета,
И звездочка любви, горя,
Жизнь озаряет дивным светом!
Как счастлива, что я тебя люблю.
И, что ты ходишь где-то рядом.
Но я тебе порою просто лгу
Своим холодным, неприступным взглядом.
Я о любви тебе не говорю -
Тебе любви моей не надо.
Но бога я опять благодарю
За то, что ты живешь, и я тем рада.
Если задашь тему поконкретнее, можно с именем, пиши - отвечу.
Любовь бредет сквозь бури и дожди.
Мы ищем свет любви, а нам сулят обманы
Мерцающие звезды впереди.
Пускай в нас чувства вспыхивают рано,
Пусть властвует надежда над бедой.
И ту звезду - несчастье караванов,
Не спутать бы нам с утренней звездой.
Хочу любимой быть тобою,
Как мной одною ты любим.
Не просто быть тебе женою -
Быть другом преданным твоим.
Мой милый, нежный, дорогой,
Мой самый лучший и любимый!
Мой ласковый, такой родной
И в жизни так необходимый!
Позволь сказать тебе, что я
Теплом души твоей согрета,
И звездочка любви, горя,
Жизнь озаряет дивным светом!
Как счастлива, что я тебя люблю.
И, что ты ходишь где-то рядом.
Но я тебе порою просто лгу
Своим холодным, неприступным взглядом.
Я о любви тебе не говорю -
Тебе любви моей не надо.
Но бога я опять благодарю
За то, что ты живешь, и я тем рада.
Хех.. Перси Биш Шелли подойдет?) Гляди, гляди - не отвращай свой взгляд! Читай любовь в моих глазах влюбленных, Лучи в них отраженные горят, Лучи твоих очей непобежденных. О, говори! Твой голос - вздох мечты, Моей души восторженное эхо. В мой взор взглянув, себя в нем видишь ты, Мне голос твой - ответная утеха. Мне чудится, что любишь ты меня, Я слышу затаенные признанья, Ты мне близка, как ночь сиянью дня, Как родина в последний миг изгнанья!
Ну, каким ты владеешь секретом? Чем взяла меня и когда? Но с тобой я всегда, всегда, Днем и ночью, зимой и летом!Площадями ль иду большими, Иль за шумным сижу столом, Стоит мне шепнуть твое имя - И уже мы с тобой вдвоем. Когда радуюсь или грущу я, И когда обиды терплю, - И в веселье тебя люблю я, И в несчастье тебя люблю. Даже если крепчайше сплю, Все равно я тебя люблю! Говорят, что дней круговерть Настоящих чувств не тревожит. Говорят, будто только смерть Навсегда погасить их может.Я не знаю последнего дня, Но без громких скажу речей: Смерть, конечно, сильней меня, Но любви моей не сильней. И когда мой звонок пробьет, И окончу я путь земной, Знай: любовь моя не уйдет, А останется тут с тобой. Подойдет без жалоб и слез И незримо для глаз чужих, Словно верный и добрый пес, На колени положит нос И свернется у ног твоих...
Я пришел к мудрецу и спросил у него: "Что такое любовь? Он сказал "Ничего".Но, я знаю, написано множество книг: Вечность, - пишут одни, а другие - что миг. То опалит огнем, то расплавит как снег,Что такое любовь? "Это все, человек!" И тогда я взглянул ему прямо в лицо, Как тебя мне понять? "Ничего или все?" Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!: "Ничего или все!",- середины здесь нет!"
Всю ночь, до самого утраТебе писал я строки эти,Чтоб передать ту часть добра,Что мне принёс весенний ветер.Тот свет весны, что солнце мне Пытается дарить украдкойЯ тоже отдаю тебе,Чтоб на душе было приятно.Тепло от солнца по лучу Я ежедневно собираю.И их, даря тебе, хочуСказать, что ты одна такая.Неповторима ты своейКрасой, что может только сниться.Как воплощение моейМечты, что так не хочет сбыться.Тебя нельзя ни с кем сравнитьИ в этом все со мной согласны.Ты – та, которой может быть Богиня красоты и счастья.И я всё для того отдам,Чтоб ты всегда была такою,Чтоб ты осталась молода И нежна, как цветок весною.
Вот мое собственное. Сорокалетней давности. Посмеемся?
Ты не пришел ко мне опять.. .
Я не пойду с тобой гулять...
Ты не пришел ко мне опять.. .
Я не пойду с тобой гулять...
Вы бы про адресата что-нить написали. ) Так, без его или вашим предпочтений трудно...)Но попробуем Коснуться плеча, коснуться волны, коснуться луча, коснуться стены. Поверхность души под ласкою рук. Касание струн и вечность вокруг. "Полнота" Хуан Рамон ХИМЕНЕСМилый друг, иль ты не видишь,Что всё видимое нами -Только отблеск, только тениОт незримого очами?Милый друг, иль ты не слышишь,Что житейский шум трескучий -Только отклик искаженныйТоржествующих созвучий?Милый друг, иль ты не чуешь,Что одно на целом свете -Только то, что сердце к сердцуГоворит в немом привете? Владимир Соловьев
Твои глаза.Твои глаза о многом говорят мне,В твоих глазах тот страсти огонек,Который только мне понятный,И от других он глаз далек.Твои глаза теплом меня согреют,Когда в душе моей подует ветерок.Лишь огонек – от него сердце млеет,От глаз других он так далек.Твои глаза меня лишь утешают,Когда на сердце томная тоска.Твои глаза меня лишь понимают,В них что-то есть, от чего жизнь легка.Твои глаза люблю я так, поверь:В них столько искренности, радости и веры.Смотрю я в них и, словно открываю дверьВ то место, где никто ни разу не был.То место есть твоя душа,И я, конечно, знаю все о ней.Ее я вижу сквозь твои глаза:Они есть зеркало души твоей.
Трагедия...Ты ушел, любви не признаваяИ конфетку шоколадную жуя...Так пусть тебя полюбит лошадь злая,А не такое солнышко, как я!
Хочешь скину тебе много красивых коротких стишков для СМС?
А тэбэ вообще сколько лэт?