Литература
Письма великих людей. Или дневники, что-нибудь такое посоветуйте)
Великих людей много.. . Например, "Дневник одного гения" Сальвадора Дали (художника-сюрреалиста) , Дневник Н. Г. Чернышевского (писателя) , Дневники и личные записи В. О. Ключевского (известного русского историка) , "Воспоминания" К. Г. Маннергейма (бывшего русского генерала, президента Финляндии) Опубликовано сейчас много источиков личного происхождения.
Вы не сказали Ваш возраст
Вам, не поленилась посмотреть - 14 лет.
Это не плохо и не хорошо, это факт.
На мой взгляд человека в возрасте - многие дневники, хотя бы Ваших сверстников, изданных - не подходят еще Вам.
Ни дневник блокадной девочки, ни старшей дочери Геббельсов, ни детей эмигрантов, для них нужно окрепнуть.
За то есть смешной и забавный дневник у - Эмиль из Леннеберги от чудесной писательницы - А́стрид А́нна Эми́лия Ли́ндгрен (швед. Astrid Anna Emilia Lindgren, урождённая Эрикссон, швед. Ericsson; 14 ноября 1907, Виммербю, Швеция — 28 января 2002, Стокгольм, Швеция)
У нее кроме известного сейчас Карлсона и Пеппи есть и вот такое - очень интересное.
* Пеппи Длинный чулок
* Малыш и Карлсон, который живет на крыше
* Эмиль из Леннеберги
* Приключения Калле-сыщика
* Братья Львиное сердце
* Расмус-бродяга
* Проделки сорванца
* Мио, мой Мио
Есть прекрасное произведение - Король Матиуш Первый Корчак Януш Король Матиуш
В книге представлено художественное наследие польского писателя, педагога и общественного деятеля Януша Корчака, погибшего вместе со своими воспитанниками в газовой камере фашистского концлагеря. В свои повести-сказки о Матиуше Я. Корчак вложил раздумья о воспитании детей, о человеческом счастье.
Вот после этой роскошной детской книги может Вы прочтете Корчака в дневниках.
А так, очень хороши и подойдут "Воспоминания о Пушкине". в сборнике, где воспоминания и Пущина и Керн. и Соллогуба, и Россет, все собраны.
Вам, не поленилась посмотреть - 14 лет.
Это не плохо и не хорошо, это факт.
* Пеппи Длинный чулок
* Эмиль из Леннеберги
* Приключения Калле-сыщика
* Братья Львиное сердце
* Расмус-бродяга
* Проделки сорванца
* Мио, мой Мио
Марк Захаров "Суперпрофессия", Марина Цветаева "Господин мой время", Вениамин Кавери "Эпилог",
Письма женщин Пушкину.
Зинаида Гиппиус. Дневники
Николо Макиавели книга
Альбер Камю "Записные книжки", режиссер Луис Бунюэль
"Бунюэль о Бунюэле", Жорж Сименон "Воспоминания о сокровенном", но читается по-моему очень тяжело. И еще давно читала замечательные записки сестры М. Цветаевой - Анастасии Цветаевой. В плане найти и перечитать, хотя сейчас точно эта книга переиздана.
Письма незнакомке Андрэ Моруа