Литература
Почему Татьяна отвергла любовь Онегина?
Почитай внимательно письмо Татьяны. Уже ответ на письмо Онегина. И всё узнаешь
Из чувства долга. По обязанности христианки. Потому, что слово, сказанное перед алтарем, для нее - не пустой звук. Потому что она - человек чести, наконец.
Верная жена потому что.
Поняла, что он лох.
Потому, что замужней женщине любовь другого мужчины не сулила ничего хорошего.
Повзрослела и поумнела
Потому что она замужем, а нарушать брачный обет не хочет и не может, такой уж родилась. Вы читать умете? Это прямо следует из текста романа.
Когда бы все так чувствовали силу
Гармонии!
Вот что пишет Пушкин в "Моцарте и Сальери"
Это прекрасно подходит и к Татьяне
Что такое для нее - гармония -это совесть и нравственность - она живет с собой в мире. В мире гармонии.
Уйти от мужа?
Бросить детей? (А у нее они могли быть)
Огорчить мать?
Своему мужу нанести оскорбление и боль.
А он человек который взял ее замуж. , ввел в свой дом с открытым сердцем.
И кто сказал. что он плохой муж. друг, или отец?
И не любит Татьяну или хотя бы прекрасно не относится.
Стать любовницей и бегать на свидания с Онегиным?
Нарушить таким образом клятву перед Алтарем? Перед богом?
Предать?
Врать и скрывать, что неверна и имеет любовника?
После свидания с Онегиным спокойно приходить домой и смотреть в глаза обманутому мужу?
Этого ей не позволяет ее совестливая и нравственная душа.
Она человек не притворства.
Более того, а кто отменял, то. что Татьяна привязалась к мужу, сочувствует ему и является другом для своего мужа.
Любовь любовью, а дружба является вершиной поведения и свойств человека.
Гармонии!
Это прекрасно подходит и к Татьяне
Уйти от мужа?
Бросить детей? (А у нее они могли быть)
Огорчить мать?
Своему мужу нанести оскорбление и боль.
Предать?
Она человек не притворства.
ВсЕ ПрОсТо.... онА ПоВзРоСлЕлА и СтАлА ЖиТь По пРиНцИпУ
"....Я ДрУгОмУ ОтДаНа" УмНаЯ ДеВоЧкА....