Литература

Подскажите пожалуйста по поводу книги

Кто знает какие есть книги про Махатма Ганди, или про его фразы(пожалуйста давайте точное название книги и не говорите "поищи в поисковике")
Махатма Ганди. О Молитве

подарочное издание, изд. "Йога Экс-прес", дек. 2008, 144 с.
ISBN 978-5-903084-18-0
В книге собраны высказывания махатмы Ганди "О Молитве"

М. К. Ганди. "Моя Вера"

изд. "Йога Экс-прес", авг. 2009, 256 с.
ISBN 978-5-903084-22-7
Это книга размышлений о религии и нравственности. Ганди делится с нами своими озарениями и результатами жизненного опыта, направленного на поиск и постижение Истины. Ганди, будучи глубоко религиозным человеком, старался привнести религию и нравственость во все сферы человеческой жизни: социальную, экономическую, политическую. Это книга об Индии и индуизме, о религии, носящей характер безусловного принятия, любви и сострадания, религии или Веры в Истину и нравственость.
Подробнее о книге Ганди "Моя вера"

АВТОБИОГРАФИЯ

Автобиография Ганди впервые была издана в СССР в 1934 г. издательством ОГИЗ - СОЦЭКГИЗ под редакцией И. М. Рейснера. Книга получила название "Моя Жизнь"
В оригинале эта книга называется "Автобиография: Мои эксперименты с Истиной" [Gandhi, An Autobiography: The Story of My Experiments With Truth]
Перевод с английского сделан Р. Ульяновским, им же написано предисловие. Книга издана с сокращениями и с политической правкой. Год издания говорит сам за себя.
О том какая правка сделана и какой редактуре подверглась книга можно судить по фрагменту предисловия

Повторно Автобиография была издана в СССР в 1969г. Книга издана опять-таки под прежним названием "Моя жизнь" под редакцией всё того же проф. Р. А. Ульяновского [М. , Гл. ред. восточной литературы изд-ва "Наука"]. Перевод с англ. сделан А. М. Вязьминой, О. В. Мартышина, Е. Г. Панфилова
скачать книгу в архиве zip
На мой взгляд этот перевод сделан лучше, чем перевод 1934 года, сделаны ли в книге сокращения - мне не известно.

В 1989 году Автобиография под тем же названием "Моя жизнь" издана в 3-й раз в Алма-Ате издательством Жалын. ISBN 5-610-00180-3, 750 страниц

Махатма Ганди: Избранные труды

Подзаголовок книги "Педагогика в Индии", изд. дом Амонашвили, 1998, ISBN 5-89147-019-5
Buhgalter-Kagro Костанай-Агро