Литература

"Преступление и наказание" помогите пожалуйста

Чья правда побеждает в романе?? Обоснуйте ваше мнение пожалуйста Заранее Спасибо!!!!
Spravedlivost pobezhdaet. Nakazaniya bez vini ne bivaet. Skolko verevochke ne vitsya - konec bydet.
Назерке Жуман
Лучший ответ
Для начала Женя, перепишите свой "ник". Имя пишется с большой буквы (лучше исказите что-нибудь другое) , не унижайте себя. А во-вторых. Разве там, в этом романе, правды ведут войну? Они там ведут диалог, который и приближает их к истине (которую Достоевский хорошо раскрывает) . Она такова. Добытое неправедно всегда хуже и меньше добытого праведным путём, а после этого всегда следует наказание. Что дало старухе-процентщице её "богатство? Общение с вечно нуждающимися и жуткую смерть. Что Раскольникову? Уничтожение себя, как человека, и ещё две загубленные души. А сколько косвенных бед он нанёс разным людям? Страдания его друзей и прочее. Не стоит преступление того, что поимеешь, совершив его. И ведь есть ещё мелкие преступления. Например, непрочитанная книга ("Преступление и наказание"). Книги для себя надо читать, а не для оценки в школе. Это преступление против себя самого, а о наказании можете у Достоевского в романе прочитать.
Удачи!!!
sut romana takaja, chto sovest Raskolnikova beret nad nim verh, i v itoge bog ego nagrazhdaet bolshoj ljubovju (borba cheloveka s samim soboj, s moralju, so svoimi nravami, s sovestju, dobra so zlom v kontse koncov, no glavnoe eto sovest i pokajanie, i priznanie svoej vinovnosti)