Литература
Посоветуйте книжку умную, что-нибудь в области философии-психологии!
Есть одна, но это очень тяжелая книга. Вообще считаю что она самая тяжелая из всех что есть, без приукрасов. Ее не всем можно читать. Эта книга она как лакмусовая бумажка. Если человек возвращает тебе с гневным высказыванием знай что он гнилой изнутри, можешь в это не поверить но рано или поздно это выяснится. Григорий Климов "Князь мира сего". для справки так в библии называли дьявола.
Й. Хеизинга. Homo Ludens.К. Лоренц. Агрессия.
Присоединяюсь насчет В.Леви. "Новый нестандартный ребенок", "Травматология любви" и "Наемный бог" - мои любимые.
Вадима Зеланда почитайте "Трансерфинг реальности" :) Мне понравилась книжка :)
Так в области философии или психологии? Поконкретней.. .(на www.lib.ru можно посмотреть)
про климова добавлю. еще у него одна книжечка есть "протоколы красных мудрецов". тоже книга не из легких )
Любая книга Кафки
Почитай Шлахтера и Хольнова. Например, "Психодинамику колдовства"
Прочитай все книги Валерия Синельникова! Очень поучительная литература в жизни!
Я сейчас читаю Фаулза "Волхв" - это и психология и философия в наборе. Просто крыша едет от диалогов. Порой кажется, что нихрена не понимаю, а через некоторое время это кажется очевидным. Почитай, может тебе понравится, раз такая тема интересует.А вообще, самое интересное в этой области на мой взгляд книги автора Анхель де Куатье, только нужно читать их одну за другой, иначе не поймешь ничего. Всего их 8. Желаю приятного времяпрепровождения
Если научную, то С.Л.Рубинштейн "Основы общей психологии" или Б.Г.Ананьев "Человек как предмет познания", а если для развлечения, то В.Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", "Нестандартный ребёнок" Кстати, Н.Козлов тоже ничего, особенно "Философские сказки"
Михаил Литвак "Из ада в рай"