Литература
Влюбился. Но слабо признатся... написал стих - оцените!
Тебе хочу я подарить, весь мир Цветы и пенье птиц с утра И капельки россы в траве Я подарю, лишь для тебя. Хочу, что бы всегда с утра Луч солнца, глядя на твое лицо Поцеловал и разбудив, Согрел своим, тебя теплом. Еще, я подарю тебе Кусочек сердца своего То место, где живет любовь К тебе одной, такой родной. Ты крепко, бережно храни Мою любовь к тебе одной И ни кому не говори Что носишь ты ее с собой. Машусь, тебе признаться я хочу Что я скучаю без тебя Что третий день уже не сплю Маша, Я тебя люблю!
Ваш стих почему-то напомнил мучения одного стихотворца, влюблённого в девушку Машу, в далёкую-далёкую эпоху, когда люди непонятно как, но жили без интернета.. .
"После маленького предисловия вынул я из кармана свою тетрадку и прочел ему следующие стишки:
Мысль любовну истребляя,
Тщусь прекрасную забыть,
И ах, Машу избегая,
Мышлю вольность получить!
Но глаза, что мя пленили,
Всеминутно предо мной;
Они дух во мне смутили,
Сокрушили мой покой.
Ты, узнав мои напасти,
Сжалься, Маша, надо мной,
Зря меня в сей лютой части,
И что я пленен тобой.
− Как ты это находишь? − спросил я Швабрина, ожидая похвалы, как дани, мне непременно следуемой. Но к великой моей досаде, Швабрин, обыкновенно снисходительный, решительно объявил, что песня моя нехороша.
− Почему так? − спросил я его, скрывая свою досаду.
− Потому, − отвечал он, − что такие стихи достойны учителя моего, Василья Кирилыча Тредьяковского, и очень напоминают мне его любовные куплетцы.
Тут он взял от меня тетрадку и начал немилосердно разбирать каждый стих и каждое слово, издеваясь надо мной самым колким образом. Я не вытерпел, вырвал из рук его мою тетрадку и сказал, что уж отроду не покажу ему своих сочинений. Швабрин посмеялся и над этой угрозою. "Посмотрим, − сказал он, − сдержишь ли ты свое слово: стихотворцам нужен слушатель, как Ивану Кузмичу графинчик водки перед обедом. "
Знакомо, не правда ли? ))) Но Вам больше повезло, чем Гринёву, ведь здесь народ даёт действительно дельные советы. Прислушайтесь! Особенно к мысли о том, что самое простое признание лучше всяких стихов.
Мысль любовну истребляя,
Тщусь прекрасную забыть,
И ах, Машу избегая,
Мышлю вольность получить!
Но глаза, что мя пленили,
Всеминутно предо мной;
Они дух во мне смутили,
Сокрушили мой покой.
Ты, узнав мои напасти,
Сжалься, Маша, надо мной,
Зря меня в сей лютой части,
И что я пленен тобой.
Ваши строки продиктованы искренним чувством, тем и хороши.
А мне понравилось!
Попробуйте сократить до 4-8 строчек и хорошенько над ними поработайте. И грамматические ошибки исправьте. А вдруг она у Вас русский язык знает? Представляете? От дома откажет! Что-то в Вашем творении все-таки есть. Может влюбленность? И это хорошо. Удачи!
Пушкин отдыхает!
Неплохо, но можно и лучше.
Боюсь, быть излишне критичной, но если ваша любовь взаимна, любимая обязательно обрадуется самому короткому и простому признанию- скажите ей от сердца что влюблены и больше ничего не нужно.
Стихотворение неплохое, но не для объясения в любви. Есть слова которые настораживают : например: " и никому не говори, что носишь ты ее с собой" Разве есть причины молчать о любви? Разве она должна быть тайной?
Простите, если обидела. Я не романтик и сужу по себе. Самое простое устное признание лучше всяких стихов. Не бойтесь признаться. Сишком многое в жизни мы упускаем из- за страха быть непонятыми. Если она отвергет Вас, значит это не ваша судьба или не пришло время. Удачи Вам!
"росы" с одной "с", в целом неплохо, только "Машусь" как-то коряво звучит
малолетке сойдет
отлично! надеюсь любовь ответная. страдать не будешь!
Хорошо, удачи
P.S.Разве что может не читать вслух, а передать в написанном виде?
неужели сам сочинил?
а уже это на каком то сайте читала :)
МММ... если сам придумал, то очень даже) мне бы понравилось такое услышать)
Хороший стих, молодец)))) Не бойся признаться, сделай первый шаг)))))))) У тебя все получится
трогательно. и написано не плохо.
стих отличный!
Уверена, что девушка будет рада.
Ты в курсе что нудных, романтиков никто не любит?
не советую читать стихи ;)
ну если хочешь чтобы она навсегда от тебя, свалила то это вариант
не советую читать стихи ;)