Литература
Режиссёр В.Меньшов дал крайне негативную оценку творчеству Достоевского, в частности подверг сокрушительной критике
роман "Подросток", назвав его ужасающе слабым, тяжеловесным, чуть ли не беспомощным, нагромождением несуразностей... Так уж получилось, что именно это пр-ие Ф.М. я не читал... а вы согласны с Меньшовым (не бог весть какой авторитет в области литературы, но тем не менее...)
Каждый имеет право на своё мнение. Мне самому "Подросток" показался произведением не самым лучшим у Достоевского. Это при том, что Достоевский - мой любимый писатель ("Преступление и наказание", "Братья Карамазовы" - два романа, которые можно сравнить с двумя высочайшими вершинами) . Однако на месте Меньшова я бы всё-таки воздержался от таких эпитетов. Для кого-то "Подросток", возможно, любимое произведение Федора Михайловича.
Каждый, конечно, имеет право на своё мнение. Толстой вон на дух не переносил Шекспира, что им обоим не повредило, конечно. В данном случае просто забавно само соотношение карлика с мировым гигантом - Достоевским. "Горы Остапу не понравились".
Уважаю! Всё-таки покуситься на Д. смелость нужна
нет, я не согласна, видимо, очередной недоучка
"Подросток" один из любимых моих романов у Достоевского. Какое счастье, что не нужно спрашивать у Меньшова, или у кого-то ещё разрешение читать что хочешь и любить, что любишь. Его мнение - это его мнение и только.
В отличие от других произведений Достоевского, я так и не осилил "Подростка". Два раза начинал и бросал на 20-30 странице. Мне было неинтересно и утомительно.
Да ничего нормальное произведение, даже если судить по великолепной экранизации с Андреем Ташковым в главной роли.
Не знаю, что там кто сказал, но сама Достоевского не люблю. А подросток - действиьельно самое слабое произведение.
Да кто он такой, чтоб о Достоевском судить?